Новости факультета
Выбор факультета
24 мая 2016

Sotheby`s привез в Москву картину Энди Уорхола, которая станет одним из топ-лотов лондонского аукциона современного искусства

Аукционный дом Sotheby`s привез в Москву топ-лоты аукциона современного искусства, который состоится в Лондоне 28 июня. Об этом сообщила ТАСС глава российского представительства Sotheby`s Ирина Степанова.





В московской экспозиции можно будет увидеть работу Энди Уорхола "Две сестры" (по мотивам картины Джорджо де Кирико, 1982 г., эстимейт £1-1,5 млн, на фото), акварель Лючио Фонтаны Concetto Spaziale (1968 г., эстимейт £1,3-1,8 млн), произведение Ива Кляйна "Синий монохром без названия" (около 1960-1962 г., эстимейт £1,5-2 млн) и мобиль "Без названия" (около 1955 г., эстимейт £0,8-1,2 млн) Александра Колдера.

"Мы поддерживаем множество культурных проектов и инициатив, анализируем результаты торгов и участие разных коллекционеров. В конце 2014 года и в 2015 году российские коллекционеры были очень активными в торгах импрессионистов и в торгах международного современного искусства", - прокомментировала она организацию в Москве предаукционной выставки.

Выставка пройдет в течение двух дней в "Зиларт-холле" на территории будущего комплекса "Зиларт", где, помимо жилых домов и офисных зданий, на улицах, названных именами художников, построят центр "Эрмитаж-Москва".

"Мы считаем, что это очень правильно и своевременно. Представительства Эрмитажа есть в разных столицах мира, но не было в Москве. Мы хотим быть в начале этого пути и надеемся, что наши предаукционные выставки будут проходить здесь в будущем", - отметила Степанова.

25 мая на выставке ожидается большой наплыв посетителей в связи с проведением дискуссии "Деятели культуры. Искусство и меценатство", в которой примут участие специалисты Sotheby`s, директор музея "Гараж" Антон Белов, а также куратор направления арт-банкинг и директор художественной коллекции Газпромбанка Марина Ситнина.
Все новости >