Новости факультета
Выбор факультета
03 июня 2016

Приглашаем на лекцию «Арт-индустрия с точки зрения бизнесмена»

3 июня в учебном центре RMA занятие для студентов и выпускников факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» проведет специалист по арт-рынку Кристиан Шоппер. Тема: «Арт-индустрия с точки зрения бизнесмена». Приглашаются студенты групп «А-6» и «А-7», а также выпускники факультета. Начало в 19.00.




Во время лекции Кристиан расскажет, что нужно, чтобы искусство воспринималось как инвестиционный инструмент, какие техники и приемы менеджмента применимы в искусстве, а какие нет; также сравнит развитые и неразвитые арт-рынки и ответит на вопросы слушателей.

 

О спикере:

Кристиан Шоппер – специалист по арт-рынку, консультирует художников, чтобы помочь им стать немного предпринимателями, выстраивать маркетинговую стратегию так, чтобы донести свое искусство до людей и потенциальных покупателей. Читает лекции в вузах Москвы и мира о том, как построить карьеру художника. Кристиан – специалист по работе с финансами и финансовыми рынками, работающий В Лондоне, Вене и Москве, является основателем и генеральным директором департамента корпоративных финансов Центральной Европы «CorpFinCE».

Все новости >