Новости факультета
Выбор факультета
20 июля 2016

«Гараж» предлагает всем желающим принять участие в сборе вещей для создания инсталляции китайской художницы Инь Сючжэнь

Музей современного искусства «Гараж» предлагает всем желающим принять участие в сборе вещей для создания инсталляции "Медленное действие" китайской художницы Инь Сючжэнь и таким образом приобщиться к ее созданию. Об этом ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе «Гаража».





"До 14 августа можно прийти в музей и передать волонтерам свою любимую, надоевшую или вышедшую из моды одежду красного, оранжевого, желтого и белого цветов, чтобы она стала частью произведения искусства", - говорится в сообщении "Гаража".

Участникам акции в музее обещают скидки и подарки - второй бесплатный билет на выставки или скидку в книжном магазине.

Инсталляция "Медленное действие" представляет собой 12-метровую архитектурную конструкцию в виде лекарственной пилюли, внутри которой зрители могут свободно перемещаться. Оболочка капсулы будет сшита из одежды посетителей музея - всего для этого потребуется не менее 100 кг вещей.

Инь Сючжэнь нередко использует бывшие в употреблении вещи, чтобы создавать работы, исследующие последствия глобализации и быстрого развития городов. Эта инсталляция, по замыслу художницы, должна напоминать о том противоядии, которым может стать личный опыт человека в условиях быстрых темпов развития общества.

Произведения Инь Сючжэнь демонстрировались, в частности, в Нью-йоркском музее современного искусства, центре BOZAR в Брюсселе, в нидерландском Музее Гронингена и на 5-й Московской биеннале современного искусства. Инсталляцию можно будет увидеть в "Гараже" с 30 сентября.
Все новости >