Новости факультета
Выбор факультета
19 октября 2016

Вход на постоянную экспозицию и выставки (кроме выставки Рафаэля) в главном здании ГМИИ имени Пушкина до 30 октября будет бесплатным

Вход на постоянную экспозицию и выставки кроме выставки Рафаэля в главном здании Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в Москве будет бесплатным до 30 октября в рамках акции, сообщили РИА «Новости» в среду в пресс-службе музея.





"Вход будет бесплатным до 30 октября только на постоянную экспозицию и выставки в главном здании музея, при этом вход на выставку Рафаэля останется платным", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, для того, чтобы справиться с потоком посетителей, музей разделил очереди — на выставку и на общую экспозицию. При этом часы работы музея останутся прежними.

Выставку "Рафаэль. Поэзия образа", которая проходит с 13 сентября по 11 декабря в ГМИИ имени Пушкина в Москве, за первые 25 дней работы посетили более 50 тысяч человек.

В экспозиции представлены восемь живописных и три графических произведения Рафаэля. Три работы посвящены религиозной тематике ("Мадонна с младенцем", "Святая Цецилия" и "Ангел"), остальные представляют собой портреты — в том числе знаменитый автопортрет художника в юности, "Немая" из национальной галереи Марке и портрет Элизабетты Гонзага.
Все новости >