Новости факультета
Выбор факультета
05 декабря 2016

Московский арт-клуб официально откроется 6 декабря

6 декабря Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре официально открывает новое творческое пространство — Московский арт-клуб (МАК), пишет "Артгид".





Московский арт-клуб работает в тестовом режиме с середины ноября, сейчас там можно посетить занятия живописью и графикой. В будущем планируется разработать авторские курсы о современном визуальном искусстве, проводить мастер-классы и воркшопы.

В ближайшие дни будет анонсирована программа курсов на декабрь 2016-го и на 2017-й. В создании МАК кроме ММОМА принимали участие Александр Дульщиков и Павел Скворцов, а также художник Анна Гусева.

Исполнительный директор ММОМА, преподаватель факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» бизнес-школы RMA Василий Церетели считает, что «Moscow Art Club — идеальное и очень понятное сочетание “приятного с полезным”: здесь каждый может почувствовать себя творцом, прослушав при этом познавательную лекцию или поучаствовав в дискуссии.

Кроме того, Moscow Art Club станет частью одного из ключевых направлений ММОМА и продолжит серию образовательных проектов ММОМА, но уже с новой для музея стороны, призывая… самый широкий круг зрителей стать частью современного искусства».
Все новости >