Новости факультета
Выбор факультета
15 февраля 2012

Прямое включение в интернет-индустрию

В субботу, 18 февраля, в технопарке Digital October состоится второе в истории факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» RMA «Прямое включение в интернет-индустрию» в рамках Дня открытых дверей. Вместо скучных презентаций мы предлагаем живой и открытый диалог топ-менеджеров индустрии на злободневные темы. В этом году темой обсуждения станут интернет-проекты будущего и новые требования к специалистам, реализующим их. Также в рамках мероприятия состоится мастер-класс генерального директора «ИТренинг.рф», инструктора университета Carnegie Mellon Константина Кондратюка. Начало в 13.00.

Участники обсуждений:

  • Юрий Синодов, создатель и главный редактор портала Roem.ru

  • Соня Соколова, совладелец и главный редактор портала Звуки.Ру

  • Григорий Бакунов, заместитель руководителя департамента разработки компании «Яндекс»

  • Алексей Амилющенко, SoftLanding Project Manager в Google Russia

  • Василий Воропаев, основатель и генеральный директор проекта Free-lance.ru

  • Дмитрий Чистов, главный редактор журнала «Интернет в цифрах», директор информационных проектов Internet Media Holding

  • Алена Шагина, издатель интернет-проектов Independent Media Sanoma Magazines
  • и другие представители интернет-индустрии.

    Соня Соколова (Звуки.ру), Юрий Синодов (Roem.ru), Григорий Бакунов (Яндекс)

    Алексей Амилющенко (Google Russia), Алена Шагина (Independent Media Sanoma), Василий Воропаев (Free-lance.ru)

    Константин Кондратюк («ИТренинг.рф»), Дмитрий Чистов (Интернет в цифрах)

    Гости мероприятия обсудят состояние интернет-рынка, поговорят о том, где искать новые кадры и о проблемах, которые возникают у сотрудников IT-компаний. Также они заглянут в будущее, сделав прогнозы о том, какие новые специальности выйдут на первый план в ближайшее время.

    Во второй части мероприятия состоится мастер-класс генерального директора «ИТренинг.рф», инструктора университета Carnegie Mellon, имеющего 17-летний опыт в IT-индустрии, Константина Кондратюка – «Особенности мотивации ИТ-специалистов». Константин представит гостям мероприятия свой авторский взгляд на вопросы мотивации технических специалистов и поделится практическим опытом в данной области. Семинар пройдет в интерактивной форме с элементами деловых игр. Слушатели смогут задать свои вопросы и обсудить проблемы из реальной жизни.

    В мероприятии традиционно примут участие выпускники, уже работающие в индустрии и продвигающие свои проекты, и действующие студенты специализации. Гости Дня открытых дверей услышат рассказ о философии RMA, принципах построения образовательного процесса, текущем положении дел на рынке и конкурентных преимуществах выпускников программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере интернет-технологий» RMA.

    День открытых дверей состоится в конференц-зале технопарка Digital October по адресу Берсеневская наб., 6/3. Начало в 13.00.

    Зарегистрироваться

    Вы можете прочитать отчет о Дне открытых дверей специализации "Менеджмент в сфере интернет-технологий", который состоялся осенью 2011 года.

    Все новости >