Новости факультета
Выбор факультета
10 августа 2016

Приглашаем на открытую лекцию «Цифровая живопись в рекламе и кино»

В среду, 10 августа, Академия re:Store при содействии бизнес-школы RMA организует открытую лекцию Андрея Костенко, иллюстратора и дизайнера персонажей для рекламы, анимационных и художественных фильмов. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. 

Тема:«Цифровая живопись в рекламе и кино». Приглашаются все желающие.

Место проведения лекции: учебный центр RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12, проезд до станций метро «Чкаловская» или «Курская» (кольцевая), 5-й этаж. Аудитория: Dee. Начало в 19.00.

 


О лекции:

Участники занятия узнают об индустрии цифровой живописи, принципах работы в ней, используемых инструментах. В программе лекции: 1. Вступление 2. Характеристика индустрии 3. Фотошоп и его основные инструменты, необходимые художнику 4. Базовые знания (дизайн, композиция, цвет) 5. Использование фотографий и текстур.

О спикере:

Андрей Костенко за семь последних лет прошел путь от упаковщика на заводе до дизайнера по персонажам для голивудских фильмов. Работает на графическом планшете, подключенном к Mac Pro.

Создает иллюстрации для книг, журналов, рекламных кампаний, игр, мультфильмов и кино. В его портфолио -- работы для Wall Street Journal, постер для «Канских львов» (фото 1), один из официальных талисманов Олимпиады в Сочи (Леопард, фото 2).





Создал одного из персонажей фильма Криса Уэджа «Монстр траки», ожидаемого в 2017 году. Работал в качестве концепт-художника фильма «Фантастические звери и места их обитания», который выйдет в российский кинопрокат осенью 2016 года.

Зарегистрироваться для посещения лекции
Все новости >