Новости факультета
Выбор факультета
29 августа 2016

«1С» приобрела контроль в сервисе автоматизации ресторанного бизнеса Quick Resto

Компания «1С» вошла в состав владельцев создателя облачного сервиса для автоматизации управления ресторанным бизнесом Quick Resto, выкупив контрольный пакет разработчика. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на представителя Quick Resto Евгения Дубровского.




Точный размер пакета, полученный «1С», и сумма сделки не раскрываются. Были ли у Quick Resto до сделки с «1С» другие инвесторы и вышел ли кто-то из них из состава владельцев сервиса, Дубровский также не сказал, сославшись на соглашение о неразглашении конфиденциальной информации.

Основатели Quick Resto Алексей Ананьин, Антон Шмаков и Александр Строкань сохранят за собой право на операционное руководство компанией. Вхождение «1С» в капитал компании позволит Quick Resto повысить популярность продукта в России и странах СНГ, считает Шмаков.

«Вхождение фирмы «1С» в проект Quick Resto — это стратегически важное событие, которое обеспечит всестороннее стабильное развитие сервиса. Опыт работы, широкая партнёрская сеть и репутация фирмы «1С» дают уникальную возможность нашей компании для поддержания активного роста и продвижения продукта в России и странах СНГ2 — Антон Шмаков, гендиректор и сооснователь Quick Resto.

Основатель «1С» Борис Нуралиев назвал облачную автоматизацию малого бизнеса «очень перспективным направлением», которое компания планирует развивать как на собственной платформе, так и с создателями других сервисов, в том числе Quick Resto.

Сейчас «1С» уже интегрировал технологии Quick Resto с «1С: Управление торговлей», «1С: Бухгалтерия предприятия» и другими своими решениями. В будущем планируется глубокая интеграция с облачными продуктами компании, например, с 1C:Fresh (обслуживание системы «1С:Предприятие» в «облаке»).

Компания Quick Resto основана в 2013 году, она занимается разработкой и обслуживанием облачной системы автоматизации предприятий сферы обслуживания: в частности, кафе, баров, ресторанов.

В 2014 году компания стала резидентом фонда «Сколково». Сейчас, по словам Дубровского, сервисом пользуются несколько тысяч пользователей, включая кофейни, бары, рестораны и спортивные арены. Конкретные примеры компаний-клиентов Quick Resto он не назвал.

Все новости >