Новости факультета
Выбор факультета
25 октября 2016

«ВКонтакте» открыла платформу для приложений сообществ

«ВКонтакте» открыла для всех владельцев сообществ в соцсети платформу приложений для групп. Она позволяет установить на страницы сообществ приложения для записи на мероприятия, игры и другие сервисы, рассказали vc.ru в компании.





Пользователи могут выбрать новые приложения на страницах управления сообществом и установить «в несколько кликов». После этого сервис появится под описанием группы. Кроме того, можно создать собственное приложение — для этого компания опубликовала документацию для разработчиков.

«Администраторы сообществ могут подключить приложения для любых услуг: покупка товаров, регистрация на мероприятие, запись к врачу или в салон красоты, бронирование столика в ресторане, прохождение опроса», -- говорится в сообщении «ВКонтакте»

Приложения для сообществ представляют собой веб-страницы, которые открываются внутри «ВКонтакте». В том числе, они будут доступных в мобильных приложениях соцсети — соответствующие обновления уже отправлены на модерацию, отметил представитель компании Евгений Красников.

Первые приложения для своих сообществ уже выпустили «Медуза» и сеть парикмахерских «Дядя». Красников добавил, что компания «пока не планирует» монетизацию платформы — по его словам, для компании это «возможность улучшить показатели по возврату и удержанию пользователя в социальной сети».
Все новости >