Новости факультета
Выбор факультета
27 октября 2016

Российский агрегатор автобусных билетов Busfor привлёк 20 миллионов долларов от Baring Vostok, InVenture Partners и «Эльбрус Капитал»

Основанный в России сервис для поиска и покупки билетов на автобусы Busfor привлёк 20 млн долларов от фондов Baring Vostok, InVenture Partners и «Эльбрус Капитал», сообщили vc.ru представители проекта. Детали сделки не раскрываются.





В ходе неё InVenture Partners нарастил свою долю, однако её размер также не сообщается. Компания намерена потратить полученные средства на маркетинговые кампании и «закрепление лидерства в целевых регионах».

В компании не раскрывают размер её выручки, однако говорят, что в 2016 году Busfor планирует продать 1 млн билетов за весь год со средним чеком в 20 долларов. При этом представители сервиса утверждают, что им пользуются 2 млн человек в месяц. Получает ли Busfor прибыль, также не раскрывается.

Сейчас на площадке представлены 5 тысяч перевозчиков, они предлагают билеты на автобусы по России, странам СНГ и Восточной Европы. В России билеты через Busfor в 2016 году продавали 1,5 тысяч партнёров. В компании уверяют, что рост продаж с помощью сервиса составил 400 процентов год к году.

Busfor, ранее работавшая под брендом Gillbus, основана в 2012 году. По итогам нового раунд, общая сумма инвестиций в неё составляют 25 млн долларов — в неё входят собственные вложения основателей компании Ильи Екушевского и Артема Алтухова, а также средства, полученные в 2014 году от InVenture Partners и других венчурных фондов.
Все новости >