Открытая лекция «Профессиональная travel-съемка на iPhone»

24 июня 2016

Открытая лекция «Профессиональная travel-съемка на iPhone»

«Лучшая камера – та, которая под рукой в нужный момент». Кажется, что это известное выражение было придумано специально для iPhone. Путешествия – это прекрасно, но они, как и всё, со временем забываются. 24 июня Академия re:Store при содействии бизнес-школы RMA организует лекцию «Профессиональная travel-съемка на iPhone» видеооператора Александра Ларина. Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.


Дата и время: 24 июня 2016 года. Начало в 19.00.

Место проведения лекции: учебный центр RMA (Москва, центр Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 12), 5 этаж, аудитория DEE.




Чтобы со временем впечатления от новых мест не поблекли, многие стараются запечатлеть их на фотографиях и видео. Александр Ларин считает, что в наше время купить камеру, которая хорошо снимает, – совсем не проблема. Но тут встает дилемма. Если любой путешествующий захочет снять свой отпуск так, чтобы остались не только приятные воспоминания, но и качественная съемка, то придется брать с собой немало съемочной техники. А ведь она много весит и занимает немало места. Но это еще полбеды. Главное – когда человек старается снять красиво,  он выпадает из момента, упускает эмоции и впечатления, которые мог бы получить. В итоге воспоминаний меньше, но есть гора материала, до которой потом часто даже не доходят руки.

На своей лекции Александр Ларин раскроет секреты хорошей travel-съемки, которая не даст выпасть из лучших моментов жизни. Он покажет, как выжать все, что уже есть в iPhone, и чем дополнить свой телефон. Поделится опытом монтажа и объяснит, как может пригодиться селфи-палка, а также расскажет о крутых трансляциях в Periscope и много-много историй из своего опыта.

«Раньше я сам постоянно с этим сталкивался, – признается режиссер Александр Ларин. – И однажды я решил, что в следующее свое путешествие я не стану брать никакой техники, кроме iPhone. Я попробую снять фильм о своих приключениях, да такой, который не стыдно будет показать всем!»

Недавно Александр с небольшой компанией вернулся из путешествия по Европе. 5 недель, 5 стран, 8 городов и одна цель - снять лучший, самый художественный и эстетичный ролик, когда-либо снимавшийся на iPhone. Что из этого получилось, Александр расскажет и покажет в рамках своей лекции: «Профессиональная travel-съемка на iPhone».

 

Программа лекции:

  1. Лучший способ выжать максимум из техники - поставить себя и её в безвыходное положение.
  2. Почему iPhone, когда можно взять камеру?
  3. Хорошо снять путешествие, не выпадая из момента.
  4. 4К и драматичный slow-mo у тебя в кармане. Как выжать все, что уже есть в твоем iPhone.
  5. Чем дополнить свой телефон, чтобы сделать еще более классную съемку. Примочки и аксессуары.
  6. Программное обеспечение, открывающее новые фото- и видеовозможности вашего iPhone.
  7. Монтаж прямо на iPhone? Или без компьютера не обойтись?
  8. Новые трюки с обычными штуками.
  9. Селфи-видео - уровень "Бог". Эта палка может больше.
  10. Periscope в путешествии. Как сделать свои трансляции круче?
  11. Снято на iPhone. Может, и вам однажды напишут из Apple.




О спикере:

Александр Ларин – российский режиссер, оператор, пионер  iPhone-видеографии, основатель продакшн студии Lilac Lounge (Лайлак Лаунж). Снимает с 2006 года. Основные сферы работы – музыкальные клипы и travel-видео. В копилке работ Александра клипы: «Отпусти» Ёлка / DJ Groove, «Ты знаешь» Ёлка / Бурито, «Улетай» DJ Groove, «Мечта» Ustinova, «Уходим с титрами» Burito, «От Астаны до Москвы» Сосо Павлиашвили, «Нарисуй мне небо» Ёлка, «Trap-n-Roll» Elvira T, «Я так хочу» Илья Киреев, «Мистика» Звонкий feat. Ustinova, «Я могла бы» JEYA, «Феникс» JEYA.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Все новости >