Новости
Выбор факультета
09 апреля 2012

Старт дан

7 апреля на факультете «Менеджмент в спортивной индустрии» прошло первое занятие лаборатории Sport Event. Как уже сообщалось, эта программа, запущенная по инициативе инновационно – образовательной компании RMA, направлена на повышение уровня образования будущих спортивных менеджеров и, в частности, ставит своей целью их подготовку к выполнению функций волонтеров на крупных международных соревнованиях и турнирах – Универсиаде 2013 года в Казани, Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, Чемпионате мира по футболу 2018 года, и другим.

В минувшую субботу слушатели ознакомились с планом занятий, в том числе и практических, направленных на получение знаний и навыков, необходимых для организации спортивных мероприятий «под ключ».

Кроме того, им были презентованы программа казанской стажировки, которая пройдет с 12 по 16 мая, и три тестовых чемпионата мира среди студентов, намеченных на август и сентябрь 2012 года: эти соревнования должны стать репетицией казанской Универсиады, и, согласно договору с ее Дирекцией, слушателям RMA предстоит поработать на них волонтерами.

Во время второй части занятия его участники изучили некоторые аспекты взаимодействия организаторов спортивных мероприятий с государственными структурами и органами местного самоуправления. Они узнали о специфике участия в конкурсах и котировках на выделение финансирования при реализации спортивных программ, ознакомились с перечнем документации, необходимой для получения некоммерческими организациями субсидий от Москомспорта, префектур и районных муниципалитетов, получили информацию о нормативах расходов на питание судей, приобретение наградной продукции, и пр.

Следующее занятие лаборатории Sport Event пройдет в бизнес-центре Государственного университета управления 21 апреля. Начало в 15:00.

В ближайшее время в рамках программы пройдут семинары и лекции, посвященные билетным программам. Подробнее о них будет сообщено позднее.

Следите за обновлениями на нашем сайте.

Все новости >