Новости
Выбор факультета
11 октября 2012

Бизнес-идея: от создания до реализации (ВИДЕО)

Сегодня любой бизнес подразумевает наличие интернет составляющей, а большинство стартапов предпочитают оффлайну онлайн. О том, как найти и реализовать идею для интернет-бизнеса, рассказали ведущие специалисты индустрии в рамках Дня открытых дверей факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» RMA. Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет о мероприятии, а также видеозаписи круглого стола «Бизнес-идея: от создания до реализации» и мастер-класса соучредителя стартапа PlayDisplay Андрея Сударикова «Креативные коммуникации: от идеи до бизнеса».

Круглый стол «Бизнес-идея: от создания до реализации»

Ведущие специалисты интернет-индустрии, среди которых Соня Соколова (Звуки.ру), Николай Шестаков (ADVES), Денис Запиркин (Бизнес-консультант), Эмин Алиев (Lumata RUS LLC), Андрей Судариков (PlayDisplay) и Андрей Борисевич (Hearst Shkulev Media) в неформальной обстановке обсуждают тему, которая беспокоит каждого как в онлайн, так и в оффлайн-бизнесе – создание и возможности реализации бизнес-идей, а также дают практические советы, как запустить свой стартап, где искать инвесторов и др.

Мастер-класс Андрея Сударикова «Креативные коммуникации: от идеи до бизнеса»

Идеолог и соучредитель стартапа, предлагающего уникальные интерактивные дизайн-решения для бизнеса, развлечений, образования – PlayDisplay – Андрей Сударикова рассказывает о том, как использовать креативные коммуникации для создания собственного проекта, почему интернет меняет культуру потребления и на примерах показывает, как новые технологии и идеи можно превратить в бизнес, который меняет мир.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей состоялся мастер-класс руководителей бизнес-инкубатора МГУ, авторов и ведущих программ «Деньги» на телеканале «Дождь», «Бизнес-кейс» и «Идея на миллион» на Коммерсантъ FM Михаила Хомича и Юрия Митина. Отчет и видеоролик об их занятии для слушателей факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» можно найти здесь.

Все новости >