Новости
Выбор факультета
09 сентября 2013

RMA объявляет конкурс среди молодых арт-менеджеров

Бизнес-школа RMA объявляет конкурс среди действующих молодых арт-менеджеров, сотрудников галерей, музеев, культурных организаций. Его победитель получит от бизнес –школы грант на бесплатное обучение по годовой программе «Арт-менеджмент и галерейный бизнес».

Условия участия: К участию в конкурсе приглашаются молодые арт-менеджеры (сотрудники галерей, музеев, выставочных площадок, других арт-институций, специалисты в области public relations) и кураторы.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо представить проект стартапа в области искусства. Таковым может являться как абсолютно новый проект, так и план развития уже существующей институции. Прием работ на конкурс осуществляется в период с 20 августа по 15 сентября 2013 года.

Форму для написания эссе можно скачать здесь. Готовые эссе необходимо отправить на электронный адрес RMAgrant@gmail.com с пометкой «Конкурс RMA».

Определение победителей и призы: Бизнес-школа RMA предоставляет победителям конкурса гранты на обучение по программе «Арт-менеджмент и галерейный бизнес».

«Арт-менеджмент и галерейный бизнес» – образовательный курс, разработанный для подготовки арт-дилеров, кураторов, арт-менеджеров, галеристов и предназначенный для как для тех, кто стремится сделать карьеру в области искусства и культурной индустрии, так и для тех, кто уже уже работает в этой сфере.

Курс состоит из лекций и мастер-классов, охватывающих все необходимые отрасли знаний и навыки по управлению арт-проектом (от музейного дела до создания коммерческой галереи), включает в себя ключевые практические модули, освоение которых открывает индустрию изнутри, позволяет познакомиться с ее лидерами и расширить профессиональные возможности.

Победитель конкурса будет объявлен по итогам голосования экспертного совета. В экспертный совет входят ведущие преподаватели программы «Арт –менеджмент и галерейный бизнес»: Николай Палажченко (куратор программы, арт-эксперт), Марина Лошак (ГМИИ им. Пушкина), Иосиф Бакштейн (Московская биеннале современного искусства), Дмитрий Ханкин (галерея «Триумф»), Валентин Дьяконов (газета «КоммерсантЪ»), Софья Троценко (ЦСИ «Винзавод»), Елена Селина (галерея XL).

Aвторы эссе, набравших большее количество голосов экспертов, получат гранты на обучение в размере: 1 место – 180 тысяч рублей (полная стоимость обучения); 2 место – 50 тысяч рублей; 3 место – 20 тысяч рублей. Начало обучения – 9 октября 2013 года.

Внимание! Готовые эссе принимаются до 19.00 15 сентября 2013 года. Итоги конкурса будут подведены в понедельник, 23 сентября 2013 года. В конкурсе могут принять участие только сотрудники культурных учреждений или арт-менеджеры уже реализующие свой проект.

Также Вы можете подписаться на получение приглашений на открытые лекции и мастер-классы бизнес-школы RMA.

Все новости >