Новости
Выбор факультета
26 сентября 2014

Ночь открытых дверей в RMA

В пятницу 26 сентября в учебном центре нашей бизнес-школы состоится «Ночь открытых дверей в RMA», во время которой абитуриентов ждет презентация программ обучения, знакомство с руководителями факультетов и преподавателями, а также мастер-классы и открытые лекции.

Дата и место проведения: 26 сентября в учебном центре RMA на Artplay (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12, 4 и 5 этажи).

Время проведения:

С 18.00 до 20.00 – «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» и «Менеджмент в сфере интернет-технологий»
С 19.00 до 19.40 – «Менеджмент в игровых видах спорта»
С 21.00 до 23.00 – «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» и «Арт-менеджмент и галерейный бизнес»

Гостям мероприятия будут представлены подробные презентации каждого факультета, необходимая информация о поступлении и ответы на все интересующие вопросы. Также гости смогут стать участниками мастер-классов по интересующим направлениям.

Внимание! Для участия в каждом мероприятии необходима отдельная регистрация:

«Управление основными показателями деятельности ресторана» от Алексея Морозова, бизнес-тренера направления «Ресторан и Отель»
Начало в 18.00, аудитория BIG

Задача управляющего сделать заведение прибыльным с позиции бизнеса и востребованным с позиции гостей, достичь этого результата поможет открытая лекция постоянного преподавателя факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Алексея Морозова, который расскажет:

  • об управлении сменой, контроле работы менеджеров;
  • об управлении выручкой ресторана; о штатном расписании, мастер графике, labour cost;
  • о себестоимости ресторана;
  • о бюджете, плане продаж, управлении основными расходными статьями и о других задачах управляющего.

О спикере: Карьера Алексея Морозова началась в 1999-м году с позиции бармена. Уже в 2002-м, получив дипломы нескольких международных курсов для менеджеров и тренеров в области ресторанного бизнеса и индустрии гостеприимства, он стал работать внутренним тренером по открытию ресторанов с нуля в крупных компаниях. 

Сейчас Алексея называют ведущим экспертом по разработке обучающих программ для менеджмента и персонала в этих отраслях: с 2002-го он сотрудничает с ведущими ресторанными компаниями, с 2006-го работает и с крупнейшими отельными компаниями. Персонально участвовал в подготовке более чем 5000 сотрудников ресторанов и 3000 сотрудников отелей. При его непосредственном участии были открыты 25 ресторанов, а также шесть отелей в Москве и регионах.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

«Сервис-дизайн» от Ирины Кутеневой, предпринимателя, основателя компании Design Thinking Lab, сооснователя и директора по развитию «ДТЛаб»
Начало в 18.00, аудитория DEE

В мире, насыщенном товарами и услугами, побеждают только те компании, которые способны создать лучшее взаимодействие человека с услугой — за это и отвечает сервис-дизайн. Для применения сервис-дизайна требуются совершенное новые навыки, так как сервис в отличие от продукта не является чем-то осязаемым и физически ощутимым. Сервис возможно только прочувствовать. Результатом применения сервис-дизайна является опыт человека (experience). Каким будет этот опыт – задача сервис-дизайна. Хороший сервис незаметен – это означает, что в решении своих задач пользователь сервиса не встречает барьеров. Лучший же сервис делает человека немного счастливым.

Как подарить счастье пользователю с помощью сервис-дизайна, а бизнесу добавленную стоимость, и пойдет речь на мастер-классе.

О спикере: Ирина Кутенёва в течение последних 10 лет работает в сфере инновационного предпринимательства и является евангелистом творческого подхода к решению бизнес-задач с применением дизаи?н-мышления и сервис-дизаи?на. В качестве эксперта по инновационному предпринимательству и сервис-дизайну Ирина работала с такими клиентами: Сбербанк, ВТБ24, Фонд «Наше будущее», РосЭнергоАтом, NVisionGroup, IBS, PwC, KPMG.

Редактор русскоязычного издания книги Тима Брауна «Дизаи?н-мышление в бизнесе» – первой бизнес-книги о дизаи?н-мышлении в России. Соавтор книги «Дизаи?н-мышление. Думаем по-новому», написанной для Корпоративного Университета Сбербанка.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Презентация программы обучения факультета «Менеджмент в игровых видах спорта»
Начало в 19.00, аудитория ARP

Представители бизнес-школы подробно расскажут об условиях поступления, требованиях к студентам при обучении, специфике и особенностях данной специализации, ответят на все интересующие вопросы. Мероприятие будет интересно для будущих управленцев спортивных клубов и федераций, спортивных агентов и маркетологов, работающих в спортивной области.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

«Коллекционеры и собиратели: восторг обладания или патологическая страсть?» от Натальи Семеновой, искусствоведа и историка искусства
Начало в 21.00, аудитория DEE

Подсчитать сколько в мире коллекционеров невозможно, но их процент однозначно невысок, и тем не менее магия собирательства до сих пор вызывает вопросы. В чем же сущность природы этого явления, существовавшего, пожалуй, во все времена? Чем руководствуются люди, жаждущие пополнить коллекцию: восторгом обладания, желанием заработать, повышением социального статуса или патологической страстью?

На лекции Наталья Семенова определит, кто же эти люди, которые занимаются собирательством, разграничит понятия «собирательство» и «коллекционирование», расскажет об известных коллекционерах (Сергей Щукин и Иван Морозов, Петр Авен, Георгий Костаки и многие другие).

О спикере: Издатель и искусствовед Наталья Семенова пользуется в мире искусства безупречной репутацией и в качестве эксперта сотрудничает со многими галеристами и антикварами. Окончила МГУ по специальности историк искусства. Главный редактор издательства «Трилистник», выпустившего множество книг по русскому искусству. Автор научных докладов и публикаций. В центре ее интересов на протяжении многих лет находилась деятельность знаменитого купца и коллекционера Щукина, патрона Пикассо и Матисса. В 1988 году вместе с Александрой Демской она написала книгу «У Щукина на Знаменке...», а в 2002 году выпустила «Жизнь и коллекция Сергея Щукина», где впервые составила каталог всех картин его коллекции. Была инициатором издания книги «Проданные сокровища России».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

«PR в шоу-бизнесе: от молодых исполнителей до звезд (от фестиваля "Индюшата" до A-Студио и Земфиры)» от Александра Кушнира, руководителя музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн»
Начало в 21.00, аудитория BIG

Лекция о том, как молодому исполнителю найти себя, правильно построить свою пиар-кампанию, каких ошибок избежать. О том, какие проблемы ждут «звезд» в самом начале пути. Как пиарщику правильно себя позиционировать.

О спикере: Александр Кушнир считается ведущим музыкальным пиарщиком в России. Пресс-атташе групп «Мумий Тролль», «А-Студио», Земфиры, «Танцев Минус», «Гостей из будущего», «Ночных снайперов», Аниты Цой, а также фестивалей Maxidrom, «Нашествие», «Крылья», мюзиклов «Красавица и чудовище», «Mamma Mia!», концертов российских и зарубежных звезд. Автор ряда книг о советской и российской музыке, в том числе «Хедлайнеры», «100 магнитоальбомов советского рока». Автор текстов для антологии компакт-дисков групп «Наутилус Помпилиус», «Аквариум», серии «Легенды русского рока»

Александр Кушнир награжден почетной грамотой InterMedia «За выдающийся вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса» и почетным дипломом RMA «За вклад в развитие образования в сфере российской музыкальной индустрии».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Все новости >