Новости
Выбор факультета
16 июня 2016

Приглашаем на открытую лекцию Ирины Апексимовой и Леры Сурковой

16 июня в учебном центре RMA состоится открытая лекция директора «Московского театра на Таганке» и актрисы Ирины Апексимовой и режиссера и актрисы Леры Сурковой, которые расскажут об основах управления в современном театре. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.


Тема: «Нестандартные пути развития театра в современных условиях».

Место и время проведения: 16 июня, в четверг, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 20.30.



 

Спикеры:

Ирина Апексимова – российская актриса театра и кино, театральный деятель, продюсер, певица, телеведущая. Директор Московского театра на Таганке с марта 2015 года.







Лера Суркова – режиссер, актриса. Окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров, (Мастерская Владимира Хотиненко), Школу кино и ТВ (Мастерская Марины Разбежкиной), Школу-студию МХАТ (Мастерская Олега Табакова).





Модератор – Татьяна Гражевич, художественный редактор «Московского театра на Таганке».


Программа лекции:

  1. Вводная часть. История театра, структура, подразделения, актерская труппа.

  2. Основы управления современным театром, разработка репертуарного плана. Как формируется бюджет, источники финансирования, какова доходность театра и т.д.

  3. О завершении театрального сезона, премьерных спектаклях, гастролях и творческих проектах театра.

  4. Новые имена в режиссуре. Спектакль «Золотой дракон», его появление в репертуаре театра. Премьера состоялась 24 декабря 2015 года на Малой сцене «Московского театра на Таганке»

  5. О ближайших планах театра (городской уличный фестиваль «Театральный марш» и предстоящие премьеры нового театрального сезона («Вий», «Гробница малыша Тутанхамона», «Суини Тодд, маньяк-парикмахер с Флит-стрит» и т.д.)

  6. Как построена рекламная кампания отдельных спектаклей и всего театра.

  7. Изучение зрительской аудитории: как исследуется, формируется. Инструменты привлечения новой аудитории в театр.

  8. Вопросы – ответы 


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Все новости >