Новости
Выбор факультета
24 июня 2016

Приглашаем на открытую лекцию «Как уберечь от воровства бренды мировых чемпионатов»

В пятницу, 24 июня, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) пройдет лекция замруководителя отдела судебной и претензионной работы юридического департамента ВФСО «Динамо» Жанны Макеевой. Тема: «Как уберечь от воровства бренды мировых чемпионатов». Начало в 19.00. Аудитория: Big. Приглашаются студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», а также все желающие.

Внимание! Желающим придти на лекцию необходимо зарегистрироваться.





Во время занятия Жанна Макеева расскажет о преступлениях в сфере незаконного использования брендов крупных спортивных событий, ответственности, которую несут виновные согласно законодательству, и о юридических тонкостях в вопросах интеллектуальной собственности. Отдельное внимание будет уделено примерам удачных и неудачных попыток паразитического маркетинга на Олимпийских Играх, рекламным возможностям брендов, официально партнерствующих с крупными международными турнирами, правам и обязанностям правообладателей и организаторов спортивных мероприятий.

О спикере:

Жанна Макеева – патентный поверенный РФ. В Оргкомитете «Сочи 2014» руководила отделом по защите интеллектуальной собственности (Brand Protection). В течение 5 лет готовила заключения и рекомендации по вопросам разработки и использования объектов интеллектуальной собственности, занималась регистрацией объектов интеллектуальной собственности, организовывала передачу прав на объекты интеллектуальной собственности. Ранее в течение 7 лет работала в юридических организациях, занимаясь регистрацией и защитой объектов интеллектуальной собственности (товарные знаки, авторские права, и пр.). Сейчас отвечает за работу на этом направлении в ВФСО «Динамо».



Зарегистрироваться

Все новости >