Новости
Выбор факультета
24 июня 2016

«Я пришла на стажировку за опытом и получила его. Это самое главное»

Студенты факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» прошли стажировку на «Премии МУЗ-ТВ». Предлагаем вашему вниманию отзывы студентов, в обязанности которых входила работа на «Красной дорожке», встреча зрителей и артистов, работа в составе режиссерско-постановочной группы. 




Премия МУЗ-ТВ – одно из самых значимых, масштабных и престижных событий шоу-бизнеса, проводимое телеканалом МУЗ с 2003 года. Ежегодно торжественная церемония собирает десятки тысяч зрителей и миллионы телезрителей в прямом эфире канала «МУЗ-ТВ». Стать обладателем желанной награды стремятся как начинающие музыканты, так и уже состоявшиеся звезды. Награждение сопровождается концертным шоу с участием номинированных артистов и приглашенных звёзд. Среди последних бывают и специальные гости — звёзды мирового масштаба.




Полина Устинова, студентка «ШБ-33»: «Изначально, согласно распределению, я должна была работать на бэкстейдже. Но когда я приехала на Премию, узнала, что все поменялось, и я буду работать с гримерками на Севере. Сначала я расстроилась, так как думала, что работать на бэкстейдже гораздо интереснее. Но потом оказалось, что я ошиблась: у меня было много работы, я не присела ни на секунду, на мне была ответственность. Я пришла туда за опытом и получила его. Это самое главное. Я еще раз потренировала работу в режиме многозадачности. Поняла, что я стрессоустойчивый человек. Эта стажировка позволила мне увидеть изнутри такое масштабное мероприятие, поняла, что это колоссальный труд большого количества людей. Я познакомилась с организаторами, и меня позвали работать на Sensation. Для меня это тоже показатель того, что все было не зря. Спасибо большое RMA за такую возможность!»


Дарья Гришина, студентка «ШБ-33»: «В обязанности нашей группы входила работа со «вручантами» – артистами, спортсменами и другими известными личностями, которые вручали премии победителям в различных номинациях. В 19.00 началось мероприятие. Атмосфера за кулисами была достаточно напряженной, так как тайминг постоянно менялся, соответственно менялись между собой как сами номинации, так и «вручанты». Приходилось действовать быстро и ловить информацию на лету. Несмотря на это, особенных проблем у нашей группы не возникло, все «вручанты» были на месте вовремя, хотя для этого и приходилось понервничать и побегать. В целом, как мне кажется, с задачей у нас все справились и Ирина в конце мероприятия сказала, что осталась нами довольна, что, конечно же, не может не радовать».


Александра Щербакова, студентка «ШБ-32»: «Изначально я была определена на позицию "бэкстейдж", через некоторое время меня перевели на "гримерки", где я занималась помощью организаторам и артистам в зоне гримерок в северной части комплекса

Было интересно поучаствовать в таком масштабном мероприятии, удалось увидеть Олимпийский изнутри. Не стало открытием, но в который раз подтвердилось то, что даже если тебя и взяли куда-то работать, без инициативы можно либо сидеть совсем без дела, либо заниматься чем-то неинтересным».


Олег Трошин, студент «ШБ-33»: «Стажировка дала мне возможность посмотреть, как организовано самое масштабное и заметное событие российского шоу-бизнеса изнутри и позволило мне сделать выводы о работе организации премии в целом, а также познакомиться и подружиться с моими коллегами из параллельных групп «ШБ-31» и «ШБ-32». Ну и конечно, увидеть техническую сторону многих моментов церемонии и многое для себя понять».

Все новости >