Новости
Выбор факультета
08 июля 2016

Приглашаем на открытую лекцию «Стратегия развития компании "Макдоналдс Россия"»

В пятницу, 8 июля, в учебном центре RMA состоится открытая лекция директора по стратегическому планированию и исследованиям Макдоналдс® Россия Сергея Чекмарева, организованная факультетом «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии». Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.


Тема: «Стратегия развития компании "Макдоналдс Россия"»

Время и место проведения: 8 июля в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.00.





Основные темы лекции:

  • состояние рынка питания вне дома: основные игроки, тренды, пути развития
  • история развития Макдоналдс в России
  • Макдоналдс внутри сегмента ресторанов быстрого обслуживания: доли, темпы роста, фокус на развитие
  • целевая аудитория
  • перспективы рынка и ближайшие планы Макдоналдс в России

О спикере

Карьера Сергея началась в качестве члена бригады ресторана Макдоналдс на Пушкинской площади в Москве в 1994 году. В это время Сергей был студентом Финансовой академии при Правительстве РФ (ныне - Финансовый университет).

В 1996 году Сергея переводят на должность бухгалтера в центральный офис компании, но год спустя, по окончании учебы, Сергей покидает Макдоналдс и страну, чтобы стать главным бухгалтером гибралтарского офиса Alf Capital Holdings. 

В 1999 вернулся в Россию, чтобы вновь присоединиться к финансовой команде Макдоналдс в должности супервайзера. В 2006 году повышен на должность директора бухгалтерии. В том же году стал членом Association of Charted Certified Accountants (AССА) – глобальной бухгалтерской ассоциации профессиональных бухгалтеров.

С 2000 года Сергей является главным бухгалтерам Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда».

В 2008 году назначен на должность директора по стратегическому планированию и исследованиям компании Макдоналдс в России.


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Все новости >