В субботу, 27 апреля для студентов групп «А-30» и «А-31» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» будет организована экскурсия по Центру Вознесенского.
О центре:Центр Вознесенского — независимая институция, которая рассматривает современную культуру через текстуальные практики: от экспериментальной поэзии до бытования слова в искусстве, театре и кино.
В Центре проходят художественные выставки, работает театральная лаборатория, проводятся кинопоказы и встречи с авторами.
Идея создания Центра принадлежит вдове Андрея Вознесенского, Зое Богуславской, и ее сыну, Леониду Богуславскому.
Место для Центра было выбрано неслучайно – именно в Замоскворечье Вознесенский провел свое детство, а неподалеку, в Лаврушинском переулке, произошла его знаменательная встреча с Борисом Пастернаком.
Здание, в котором находится Центр Вознесенского, является памятником архитектуры начала XIX века.
Изображение: Центр Вознесенского
О текущей выставке: С 16 апреля по 28 июля 2024 года в Центре проходит выставка «Всегда Зоя. Выставочный роман» к 100-летию писательницы Зои Богуславской.
Выставка представляет промежуточные результаты исследований, над которыми продолжает трудиться ЦИО.
16 апреля 2024 Зое Богуславской — писателю, драматургу и музе поэта Андрея Вознесенского — исполнилось 100 лет.
В день рождения идейного вдохновителя Центра Вознесенского в пространстве музея на Большой Ордынке открылась масштабная юбилейная экспозиция «Всегда Зоя. Выставочный роман», рассказывающая о большом творческом пути Зои Борисовны, ее жизни, проектах и путешествиях.
Кураторы выставки — Диана Джангвеладзе и Елизавета Спиваковская.
Художник — Алексей Трегубов.
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.