Спикеры

Овчаренко Владимир Петрович

Овчаренко Владимир Петрович

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес Мастер-класс галериста

Должность

Российский финансист, предприниматель, галерист, основатель и руководитель аукциона современного искусства VLADEY

Образование

Московский финансовый институт

Карьера

Летом 2012 года после наводнения в Краснодарском крае, унесшем жизни более 170 человек, Владимир Овчаренко провел благотворительный аукцион «Help Крымск», все доходы от которого пошли на организацию поездки в Москву для 300 детей из Крымска. 

В том же году Владимир Овчаренко в сотрудничестве с группой ГУТА в одном из помещений бывшей кондитерской фабрики «Красный октябрь» открыл галерею Red October.

В декабре 2010 года прошла новая ярмарка современного искусства Cosmoscow, одним из главных организаторов которой был Владимир Овчаренко. 

С 1999 года Владимир Овчаренко полностью посвятил себя сфере современного искусства, отныне он сам занимался всеми аспектами деятельности галереи.

В то же время занимался бизнесом, в 1992—1993 годах возглавлял финансово-промышленную группу «Русский мир»

С 1993 по 1995 год — Европейский торговый банк, затем финансово-промышленную группу Politex. 

В 1990 году создал в Москве галерею «Риджина» 


Материалы:

Аукционный дом Vladey открыл для широкой публики выставочное пространство на Неглинной улице

Аукционный дом Vladey (основатель – спикер факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Владимир Овчаренко), который в этом году отмечает десятилетие, открыл для широкой публики пространство в центре Москвы, прежде работавшее лишь для узкого круга клиентов. Теперь выставки будут проходить не только в помещении на «Винзаводе», но и в роскошных залах бывшего доходного дома Веры Фирсановой на Неглинной улице, пишет TANR.

Во Vladey Space открылась выставка концептуального художника Валерия Чтака «Ноты»

Выставка «Ноты», на которой благодаря работам Валерия Чтака посетители становятся музыкантами и исследователями, открылась во Vladey Space (основатель – спикер факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Владимир Овчаренко).

В фонде культуры «Екатерина» открылось арт-шоу DA!MOSCOW

Арт-шоу DA!MOSCOW второй раз открылось в московском фонде культуры "Екатерина". Проект собрал работы ведущих современных художников, в том числе Александра Виноградова, Владимира Дубосарского, Ильи Кабакова, которые объединены в разделе "Аллея звезд", сообщили в пресс-службе арт-шоу.

все преподаватели факультета >