Спикеры

Джеуза Антонио

Джеуза Антонио

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес История и практика видео-арта Кураторская экскурсия по выставке номинантов Премии Анатолия Зверева

Должность

Независимый куратор и критик

Образование

University of London

Карьера

Антонио Джеуза – независимый куратор и критик, доктор философии (PhD), защитивший диссертацию по медиа-арту в University of London. 

Сфера интересов – искусство новых технологий и российский видео-арт. В последние несколько лет работает в качестве независимого куратора и критика.

В 2007 году Джеуза организовал выставку «История российского видеоарта – Том 1» в Московском музее современного искусства. 

С 2005 года – постоянный куратор фестиваля цифрового искусства Art Digital. Подготавливал проект «История российского видеоарта» для Московского музея современного искусства.

В Школе им. А. Родченко – преподаватель курсов «История российского видеоарта» и «История и практика видео-арта».

Материалы:

Лекция «История и практика видеоарта»

В четверг, 10 февраля, на факультете «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» состоится лекция независимого куратора и критика, доктора философии, специалиста по российскому видеоарту Антонио Джеуза, который расскажет студентам группы «А-24» об истории возникновения видеоарта, пионерах этого искусства и стоящих перед ним целях и задачах. Начало в 19.00. Аудитория: Orr. При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с материалом о лекции, прочитанной Антонио ранее.

Кураторская экскурсия по выставке номинантов Премии Анатолия Зверева

В субботу, 20 ноября, в Большом Винохранилище на Винзаводе (4-й Сыромятнический переулок, дом 1, проезд до станции метро «Курская» (кольцевая) или «Чкаловская») пройдет экскурсия по выставке номинантов Премии Анатолия Зверева. Для студентов групп «А-23» и «А-24» ее проведет куратор, арт-критик Антонио Джеуза. Начало занятия в 18.00.

В петербургском Манеже пройдет масштабная выставка современных российских художников «NEMOSKVA»

Выставочный проект "NEMOSKVA" соберет в петербургском Манеже работы 80 современных российских художников из двух десятков городов. Экспозицию, созданную при поддержке Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда Потанина, планируется открыть для публики 7 августа, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Манежа.

все преподаватели факультета >