Спикеры

Кочуркин Антон Алексеевич

Кочуркин Антон Алексеевич

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес Никола Ленивец — место для жизни и творчества на природе Организация и продвижение фестиваля «Архстояние»

Должность

Архитектор, куратор «Архстояния», основатель проектной группы «8 линий».

Карьера

Лауреат премий в области искусства и архитектуры, в том числе премии С.Курехина, Design Innovation Awards, лауреат премии «Золотое сечение», премии в области ландшафтного искусства Domaine Shaumont-sur-loire (Франция) и национальной ландшафтной  премии. Проекты Антона развиваются в разных странах. Основатель проектной группы «8 линий», в задачах которой не только архитектурные, ландшафтные и выставочные проекты, но работа с технологиями развития территорий средствами культуры и искусства. 

Материалы:

В галерее «ГУМ-Red-Line» пройдет выставка Николая Полисского, основателя фестиваля «Архстояние», куратор - спикер RMA Антон Кочуркин

С 21 июля по 12 сентября в галерее «ГУМ-Red-Line» пройдет выставка художника Николая Полисского, основателя Никола-Ленивцевских промыслов и фестиваля «Архстояние».

Лекция «Организация фестиваля „Архстояние“»

Во вторник, 29 октября, занятие для студентов группы «А-17» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» проведет архитектор, куратор фестиваля «Архстояние», руководитель архитектурного бюро «8 линий» Антон Кочуркин. Тема: «Организация и продвижение фестиваля „Архстояние“». Начало в 19.00. Аудитория: Arp.

На какие деньги живет фестиваль «Архстояние»

Продюсер Юлия Бычкова и куратор Антон Кочуркин (спикер факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес») рассказали о финансовой стороне жизни крупнейшего и старейшего в России фестиваля лэнд-арта в Никола-Ленивце. Материал опубликован в The Art Newspapaer.

все преподаватели факультета >