Выпускники

Петров Алексей Владимирович

Группа И-18

Факультет Менеджмент в сфере интернет-бизнеса

Должность Руководитель веб-разработки TOY.RU

Образование Марийский государственный технический университет, Информатика и вычислительная техника, инженер по специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Материалы:
Факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий» — престижно, прибыльно

Интернет стал для нас частью реальности: товары и услуги, информация, поиск работы и общение — все это люди находят в сети. Все это меняет нас и нашу жизнь. По правде, ее меняют интернет-компании — и это «дело рук» программистов, дизайнеров, других специалистов и, главное, менеджеров интернет-проектов — людей, способных объединить других в команду, поставить цели и добиться результата. Пока таких людей мало, им готовы хорошо платить. А теперь, по инициативе самих интернет-компаний и образовательной компании RMA, в России готовы давать образование с прицелом на будущее тем, кто хочет работать в сети, — с этого года управленцев в сфере интернет-менеджмента впервые станут готовить в ВУЗах. А точнее, на факультете «Менеджмент в сфере интернет-технологий» на базе Государственного университета управления.

«Чтобы попасть в Google или «Яндекс», нужно выделиться» (ВИДЕО)

27 марта факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий» провел день открытых дверей для тех, кто решил строить карьеру в быстрорастущей и перспективной интернет-отрасли. Пообщаться с потенциальными студентами пришли не только традиционно участвующие в таких мероприятиях Соня Соколова (куратор программы высшего образования, основатель “Звуки.ру”) и топ-менеджеры ведущих игроков индустрии, но и несколько «свежих лиц». Так, компанию «мэтрам» Андрею Себранту (директор по маркетингу компании «Яндекс») и Алексею Амилющенко (менеджер проектов Google Russia) составили слушатели интернет-специализации Марат Галлямов и Ольга Кирюшина. А специальным гостем события стал ненадолго прилетевший в Москву менеджер проектов из дублинского филиала Google Алексей Петров.