Спикеры

Прокопец Михаил Александрович

Прокопец Михаил Александрович

Преподает

Менеджмент в игровых видах спорта Правовое регулирование работы спортсменов и тренеров. Практика спортивных споров Юридическая практика в спорте

Должность

Спортивный юрист, партнер юридической компании SILA International Lawyers

Образование

Российский государственный гуманитарный университет

Карьера

С 2017 по настоящее время – партнер юридической компании SILA International Lawyers;

2014 – 2017 – партнер агентства «Legal Sport»;

2014 – советник по правовым вопросам футбольного клуба «Маталлист» (Харьков); 

2008 – 2014 – старший юрист и руководитель практики спортивного права юридической фирмы «Юст»;

С 2007 – эксперт комиссий РФС по лицензированию футбольных клубов и по лицензированию стадионов;

С 2006 – судья Спортивного арбитражного суда (Москва);

2006 – 2008 – ответственный секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (дисциплинарный футбольный орган), с правом голоса. Член комиссии РФС по лицензированию футбольных агентов;

2005 – 2008 – юрисконсульт и ведущий юрисконсульт в Российском футбольном союзе (РФС).

Материалы:

Курс лекций «Юридическая практика в спорте»

У студентов групп «С-55» и «С-56» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» стартует курс лекций юридического блока. В его рамках в четверг, 24 марта лекцию на тему «Спортивное право» прочитает руководитель соответствующего отдела ФК «Локомотив» Дарья Горлова (начало занятия в 19.00). Она же в четверг, 31 марта, проведет занятие, в ходе которого расскажет о правовом регулировании трансферной системы в футболе (начало в 19.00). В субботу, 26 марта, и вторник, 29 марта лекции, посвященные правовому регулированию деятельности спортивных организаций, спортсменов и тренеров, а также практике разрешения спортивных споров, прочитает старший юрист компании SILA International Lawers Илья Чичеров. Субботнее занятие начнется в 11.00, вторичное – в 19.00. Все четыре лекции пройдут в аудитории Arp (5-й этаж).

Все, что нужно знать о медиа-правах РПЛ (первый выпуск нового сезона подкаста «SILA права» спикеров RMA Юрия Зайцева и Михаила Прокопца)

Теперь на Sports.ru выходит классный юридический подкаст «SILA права» – его ведут топовые российские спортивные юристы Юрий Зайцев и Михаил Прокопец из компании SILA International Lawyers (оба – спикеры факультета «Менеджмент в игровых видах спорта»). В первом выпуске нового сезона подкаста они обсуждают медиаправа в спорте – одну из самых актуальных тем вокруг РПЛ.

Лицензирование футбольных клубов и финансовый фэйр-плей — в новом выпуске подкаста «SILA Права»

Как проходит лицензирование футбольных клубов, кто выдаёт лицензии, каким критериям должны соответствовать футбольные клубы, почему из-за финансовых проблем снимаются с соревнований получившие лицензию клубы, что такое финансовый фэйр-плей и как он влияет на участие клубов в еврокубках – об этом и многом другом новый выпуске подкаста «SILA Права» (портал «Чемпионат») с ведущими, спортивными юристами, спикерами факультета “Менеджмент в игровых видах спорта” Михаилом Прокопцом и Юрием Зайцевым.

все преподаватели факультета >