Спикеры

Обухова  Александра Евгеньевна

Обухова Александра Евгеньевна

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес История и современная ситуация в галерейном бизнесе. Основные игроки арт-рынка Экскурсия по архиву Музея современного искусства «Гараж»

Должность

Руководитель научного отдела Музея современного искусства "Гараж"

Образование

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ).

Карьера

В 2004 году – учредитель и директор Фонда «Художественные проекты». Основала при Фонде архив современного русского искусства.

В 2000 году в составе рабочей группы участвовала в подготовке постоянной экспозиции Третьяковской галереи «Искусство второй половины ХХ века».

 Работала в Институте проблем современного искусства, Государственной Третьяковской галерее, Государственном центре современного искусства.

Член экспертного совета премии Кандинского.

 

Материалы:

Экскурсия по архиву музея современного искусства «Гараж»

В субботу, 18 июня, в Музее современного искусства «Гараж» (Крымский вал, д. 9 стр. 32, территория Парка Горького) пройдет выездное занятие, организованное для студентов группы «А-25» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес». Экскурсию по музейному архиву для них проведет руководитель научного отдела «Гаража» Александра Обухова. Начало занятия в 14.00. При подготовке рекомендуем ознакомиться с интервью, которое Александра дала The Garage Journal.

все преподаватели факультета >