Спикеры

Куприна-Ляхович Елена Александровна

Куприна-Ляхович Елена Александровна

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес Консультация по дипломным проектам Консультация по дипломным проектам История и современная ситуация в галерейном бизнесе. Основные игроки арт-рынка Мастер-класс Менеджмент в арт-индустрии

Должность

Основатель и директор «Е.К.АртБюро»

Образование

Школа кураторов

Карьера

Куратор, директор ННЧУК «Музей МАНИ», директор и основатель АНо «Е.К.АртБюро». Куратор и организатор более 100 выставок Номинант VI Всеросиийского конкурса в области современного искусства «Инновация», номинация «Кураторский проект» (совместно с А. Даниловой).

Материалы:

Лекция «История и современная ситуация в галерейном бизнесе. Основные игроки арт-рынка»

Во вторник, 13 февраля занятие для студентов группы «А-30» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» проведет основатель и директор «Е. К. Арт-бюро» Елена Куприна-Ляхович. Тема: «История и современная ситуация в галерейном бизнесе. Основные игроки арт-рынка». Начало в 19.00. Аудитория: Цой. При подготовке рекомендуем ознакомиться с материалом портала Артгид.



Елена Куприна-Ляхович рассказала, зачем инвестировать в искусство

Арт-менеджер, преподаватель факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Елена Куприна-Ляхович во время своего визита в Удмуртию приняла участие в записи проекта «Кофемолка» и рассказала в чем смысл инвестирования в картины. Ведущий и художник Энвиль Касимов смог задать множество вопросов по «своей» теме: на что живут художники, почему некоторые картины стоят огромных денег, почему власть стала обращать внимание на искусство. Этот выпуск, опубликованный на сайте Susanin, в первую очередь для тех, кто в искусстве не понимает, но очень хочет понять.

Елена Куприна-Ляхович – о том, почему она решила связать свою судьбу с современным искусством

В очередном материале цикла «Монологи», подготовленном культурологом, журналистом, автором и ведущим радиопрограмм о современном искусстве Сергеем Чебатковым, основательница «Е. К. АртБюро», преподавательница факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Елена Куприна-Ляхович рассказывает о том, почему она решила связать свою судьбу с современным искусством и как это произошло. Текст публикуется в авторской редакции.



все преподаватели факультета >