Спикеры

Трапкова Анна Владимировна

Трапкова Анна Владимировна

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес Проектная работа с группой Как построить музей Работа государственных структур в культуре Советские музеи Стратегии музейного развития Экспозиция и структура музея

Должность

Генеральный директор Музея Москвы

Образование

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ).

Карьера

С 2019 года Директор Музея Москвы

С 2017 года присоединилась к команде Музея «ГАРАЖ», где отвечает за проекты реконструкции и развития. (Заместитель директора «Парк девелопмент»)

2014 - 2017 год работала заместителем директора Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, где отвечала за развитие Музейного городка ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Дополнительно:

Занималась исследованиями в негосударственной общественном фонде «Либеральная миссия», была партнером в частной консалтинговой фирме Институт региональной политики, организовывала форумы и конференции (такие как Московский урбанистический форум).  Работала в Министерстве культуры, где руководила проектом по созданию новых центров инновационного искусства в Калуге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Материалы:

Лекция «Как построить музей»

Во вторник 20 февраля на факультете «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» пройдет лекция, которую студентам групп «А-29» и «А-30» прочитает генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова. Тема: «Как построить музей». Начало в 19.00. Аудитория: Dee. При подготовке рекомендуем ознакомиться с записью интервью Анны, выложенной на YouTube-канале Музея-заповедника «Царицыно».

Поздравляем Анну Трапкову с назначением на должность генерального директора Музея Москвы

Новым генеральным директором музейного объединения «Музей Москвы» назначили Анну Трапкову. (преподаватель факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес»). Об этом пишет «Афиша Daily».

все преподаватели факультета >