Спикеры

Зайцев  Юрий  Владимирович

Зайцев Юрий Владимирович

Преподает

Менеджмент в игровых видах спорта Правовое регулирование работы спортсменов и тренеров. Практика спортивных споров Правовое регулирование спортивной деятельности и разрешения спортивных споров Юридическая практика в спорте

Должность

Спортивный юрист, партнер юридической компании SILA International Lawyers

Образование

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина

Карьера

С 2017 по настоящее время – партнер юридической компании SILA International Lawyers;
  
2014 – 2017 – партнер компании Legal Sport;
  
До 2014 – юрисконсульт, ведущий юрисконсульт, заместитель начальника юридического отдела РФС, ответственный секретарь контрольно – дисциплинарного комитета, член Комитета по статусу игроков и Комиссии по деятельности агентов футболистов, эксперт по лицензированию футбольных клубов.

Материалы:

Лекция «Правовое регулирование деятельности спортсменов и тренеров. Практика разрешения споров в спорте»

В четверг, 6 апреля на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» состоится лекция, которую для студентов групп «С-58» и «С-59» прочитает юрист компании SILA International Lawyers Дарья Лукиенко. Тема: «Правовое регулирование работы спортсменов и тренеров. Практика спортивных споров». Начало в 19.00. Аудитория DEE II.

Курс лекций «Юридическая практика в спорте»

У студентов групп «С-55» и «С-56» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» стартует курс лекций юридического блока. В его рамках в четверг, 24 марта лекцию на тему «Спортивное право» прочитает руководитель соответствующего отдела ФК «Локомотив» Дарья Горлова (начало занятия в 19.00). Она же в четверг, 31 марта, проведет занятие, в ходе которого расскажет о правовом регулировании трансферной системы в футболе (начало в 19.00). В субботу, 26 марта, и вторник, 29 марта лекции, посвященные правовому регулированию деятельности спортивных организаций, спортсменов и тренеров, а также практике разрешения спортивных споров, прочитает старший юрист компании SILA International Lawers Илья Чичеров. Субботнее занятие начнется в 11.00, вторичное – в 19.00. Все четыре лекции пройдут в аудитории Arp (5-й этаж).

Все, что нужно знать о медиа-правах РПЛ (первый выпуск нового сезона подкаста «SILA права» спикеров RMA Юрия Зайцева и Михаила Прокопца)

Теперь на Sports.ru выходит классный юридический подкаст «SILA права» – его ведут топовые российские спортивные юристы Юрий Зайцев и Михаил Прокопец из компании SILA International Lawyers (оба – спикеры факультета «Менеджмент в игровых видах спорта»). В первом выпуске нового сезона подкаста они обсуждают медиаправа в спорте – одну из самых актуальных тем вокруг РПЛ.

все преподаватели факультета >