Спикеры

Боксер Максим Анатольевич

Боксер Максим Анатольевич

Преподает

Арт-менеджмент и галерейный бизнес Встреча с коллекционером

Должность

Галерист, коллекционер, эксперт по русской живописи и графике первой половины XX века

Карьера

В сентябре 2017 года в Москве в подвальной части дома по адресу Мансуровский переулок 10 Максим Боксер открыл арт-пространство «Перелётный кабак», в помещениях которого располагаются, помимо бара, два зала художественной галереи и книжный магазин «Порядок слов». В 2014 году основал аукцион Maxim Boxer. Работал в дирекции художественной ярмарки «Арт-Миф» и аукционном доме «Альфа-Арт». В 2010 году основал галерею Ravenscourt Galleries. Работы из коллекции Максима Боксера участвовали в выставках в Государственной Третьяковской галерее, Русском музее.

Материалы:

Встреча с коллекционером Максимом Боксером в In Artibus (ФОТО и ВИДЕО)

Вчера, 20 октября, своим опытом коллекционера и галериста со студентами факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» поделился Максим Боксер. Встреча состоялась в фонде In Artibus, где проходит выставка «Мечты коллекционера. Wish List Максима Боксера». Предлагаем вашему вниманию видео- и фотоматериал со вчерашнего мероприятия.



Встреча в Фонде In Artibus

Во вторник, 20 октября, в Фонде In Artibus (Пречистенская наб., 17, вход с Курсового переулка, проезд до станции метро «Кропоткинская»), пройдет встреча студентов факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» (группы «А-19» и «А-20») с галеристом, коллекционером, экспертом в области русской живописи и графики первой половины ХХ века Максимом Боксером. Начало в 19.00. При подготовке рекомендуем ознакомиться с интервью, которое Максим дал TANR в мае текущего года.

Максим Боксер: «Искусство становится все более востребованным — хотя бы с психотерапевтической точки зрения»

Коллекционер, выставка которого в фонде IN ARTIBUS успела проработать перед карантином всего четыре дня, не унывает — находит все новые возможности не только рассказать о проекте, но и увлечь коллекционированием других. Подробнее — в интервью Максима Боксера в The Art Newspaper Russia.

все преподаватели факультета >