Спикеры

Мышакин  Алексей  Юрьевич

Мышакин Алексей Юрьевич

Преподает

Менеджмент в игровых видах спорта Управление коммерческой академией

Должность

CEO Академии «Ювентус» и футбольной академии «Спарта» Москва

Образование

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена; педагогика

Карьера

С 2022 по настоящее время - CEO футбольной академии «Спарта» Москва;

С 2014 по настоящее время - CEO Академии «Ювентус»;

С 2009 по настоящее время - президент официального русскоязычного фан-клуба Juventus Official Fan Club Russia;

С 2001 по настоящее время - создатель русскоязычного сайта болельщиков футбольного клуба «Ювентус».

Материалы:

Лекция «Управление коммерческой футбольной Академией»

В четверг, 28 марта на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» пройдет лекция, которую студентам групп «С-61» и «С-62» прочитает CEO российской Академии «Ювентуса» и Академии «Спарта» (Москва) Алексей Мышакин. Тема: «Управление коммерческой футбольной Академией». Начало в 19.00. Аудитория: Dee. При подготовке рекомендуем ознакомиться с материалом, написанным по итогам одного из прежних занятий Алексея в Бизнес-школе.

«Свистки на наших тренировках запрещены, итальянцы считают, что свистеть можно животным, а людям – нет»

На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» состоялась лекция главы российской Академии «Ювентуса» Алексея Мышакина. Он рассказал о 20-летнем пути, который инициированный им проект прошел от российского фан-клуба и сайта туринской команды до проведения в нашей стране первых тренировочных лагерей под эгидой «Ювентуса», и, наконец, открытии здесь полноценной клубной Академии для детей в возрасте от 4 до 16 лет, подразделения которой на данный момент работают в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Алексей подробно остановился на таких темах как организационная структура Juventus Academy Russia, принципах подбора, обучения и мотивации тренеров и других сотрудников, вовлеченных в проект, взаимодействии непосредственно с представителями «Ювентуса» и международными партнерами в лице Академий из других стран, коммерческих показателях, а в завершение занятия ответил на вопросы наших студентов. Предлагаем вашему вниманию изложение основных моментов лекции.

Лекция «Управление коммерческой футбольной Академией»

В четверг, 27 мая, на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» пройдет лекция, которую для студентов групп «С-52», «С-53» и «С-54» проведет CEO российской Академии «Ювентуса», глава фан-клуба туринского клуба в нашей стране Алексей Мышакин. Тема занятия: «Управление коммерческой футбольной Академией». Начало в 19.00. Аудитория: Big. При подготовке рекомендуем ознакомиться с двумя интервью Алексея – YouTube-каналу «Про Спорт» и блогу «Отдел по работе с болельщиками» на портале Sports.ru.

все преподаватели факультета >