Инновационно-образовательная компания RMA(495) 786-88-95

    Киричек Алексей Александрович

    Российские клубы: научиться зарабатывать - первый шаг

    Вот и, стартовал новый Чемпионат России по футболу, как в Премьер-Лиге, так и в новой Футбольной Национальной Лиге (ФНЛ). Все клубы приготовились к бескомпромиссной борьбе на футбольных полях после длинного трансферного окна и серьезной предсезонной подготовки.

    Но у ряда клубов, в том числе - участников ФНЛ, уже возникли проблемы. И руководство самой Лиги утверждает, что по ходу сезона клубы первого дивизиона могут столкнуться с новыми трудностями. И это только начало чемпионата!

    Проблемы будут возникать и дальше, пока клубы не начнут зарабатывать самостоятельно, не начнут привлекать настоящие спонсорские средства (а не средства главного акционера) и развивать сервисы для болельщиков...

    Читать дальше

    14 апреля, написал Алексей Киричек Комментарии (0) +3

    Главный источник прибыли футбольного клуба


    Могут ли футбольные клубы приносить прибыль своим акционерам? Что является основным источником прибыли? Воодушевившись вопросами студентов специализации "Менеджмент в игровых видах спорта", задаваемыми в комментариях на сайте RMA и на Facebook, Алексей Киричек рассматривает одну из наиболее актуальных футбольных проблем.

    Читать дальше

    5 января, написал Алексей Киричек Комментарии (0) +18

    Наша победа и Ваш шанс



    Дорогие студенты!

    Поздравляю Вас с Победой России в предвыборной гонке за право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году! Мы действительно лучшая страна по организации любых выборных кампаний: Сочи-2014, Формула-1 с 2014 года, и вот теперь Чемпионат мира по футболу 2018 года!

    В преддверии каждого из этих событий в России будет проведено много других международных турниров (чемпионаты мира, Европы, этапы кубков мира), которые должны показать готовность спортивных объектов и возможности страны в плане организации и проведения соревнований.

    Читать дальше

    4 декабря, написал Алексей Киричек Комментарии (1) +19

    Ready for Challenge!


    Дорогие студенты RMA!

    Во-первых, разрешите выразить благодарность руководству RMA, которое пригласило вести личный блог на сайте RMA. Во-вторых, буду очень рад, если данный блог будет площадкой, на которой мы вместе с Вами будем обсуждать вопросы развития футбольного бизнеса в России, а может, и всей спортивной индустрии.

    Ну, а теперь к Блогу!

    Читать дальше

    10 ноября, написал Алексей Киричек Комментарии (4) +25