Блог факультета

Защита Диплома

Вчера наша группа защищала свои долгожданные дипломы. Пусть до конца дошли не все, но мы маладцы. Все получили хорошо и отлично. Спасибо нашим преподавателям за то что весь год учили нас азам ресторанного дела. Думаю в скором времени каждый из нас похвастается уже на сайте своими достижениями. Удачи вам, группа Р16

24 апреля, написала Элина Тедеева Комментарии (0) +1

Секс, маркетинг и селебрити.

Секс, маркетинг и селебрити.


Добрый день дорогие друзья и коллеги!

Как и обещал, в этом предисловии расскажу вам, о чем же будет собственно Блог Вадима Кормилицына.

Как вы думаю уже прочитали на титульной странице – главная тема Блога – практика использования звезд (селебрити) в рекламе и pr.

Так оно и есть…. Тогда вы спросите, к чему в заголовки статьи – СЕКС, МАРКЕТИНГ и СЕЛЕБРИТИ ???

Если задуматься, то все очень даже органично связано между собой….

НО обо всем по порядку.

1.NO SEX, NO DRUGS – ONLY VODKA & RELAX.

читать статью полностью и комментировать

2 марта, написал Вадим Кормилицын Комментарии (0) 0

Финансовый Менеджмент

Хочу выразить огромную благодарность организаторам за то, что включили в программу курс Финансового Менеджмента и пригласили в качестве преподавателя Демину Любовь Васильевну.
Имея опыт финансового управления более пяти лет, а также окончив экономический факультет я и представить не могла на сколько интересно и доступно, используя живые примеры из практики можно на нескольких занятиях раскрыть суть основных финансовых принципов и при этом дать необходимый минимум для каждого, кто стремиться к достижению профессионального подхода к управлению и к созданию собственного дела.
Еще раз, отдельное спасибо Любовь Васильевне за интересную подачу материала, живые обсуждения и выбранные темы. Всем рекомендую этот курс!

22 января, написала Ольга Шергова Комментарии (1) +3

Спасибо!

Огромное спасибо компании RMA за те возможности, которые Вы предоставили мне в 2010 году.
Практика в АРПИКОМ позволила компании, в которой я работаю, выйти на новый этап развития, и это случилось благодаря Вам.
Ваше постоянное внимание к выпускникам позволяет нам и после защиты диплома чувствовать себя студентами RMA!
Искренне Вам признательна!

17 января, написала Ольга Боровикова Комментарии (0) +2

Ночная жизнь мегаполиса

Друзья и коллеги, хочу поделиться с вами информацией о новой выставке. Если вас интересует клубная индустрия, это выставка для вас!
Ночная Жизнь мегаполиса.
О МЕРОПРИЯТИИ:
Выставка услуг и товаров для ночных клубов, кафе, ресторанов, отелей и центров развлечений, серьезных мужских игрушек и эротических товаров – всего, где присутствует жизнь развлечений мегаполисов.
С 25 по 27 ноября 2010 г. в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» - на одной из самых современных выставочных площадок России состоится специализированная выставка товаров и услуг для ночных и развлекательных центров мегаполисов, а также компаний HoReCa - «НОЧНАЯ ЖИЗНЬ МЕГАПОЛИСА/NIGHT LIFE OF MEGACITY».

Читать дальше

31 октября, написала Анна Курчакова Комментарии (1) 0

Реалити шоу RMA - "Построй" свой ресторан! (проект группы Р-17)

У группы Р-17 зародилась идея, вернее зародилась она у самых наших активистов, но большинство поддержали ее) Мы уже обратились к представителям RMA для того что бы они нам оказали помощ, в предоставлении возможно помещения ну и может у них тоже появятся какие то идея, судьи нашего конкурса тоже будут представитель RMA! Так что думаю наше предложение заинтересует не только нашу группу, но и группы более так сказать старшего поколения! Не стесняйтесь пишите, будет очень интересно, а главное полезно для нашей профессии!

Читать дальше

19 октября, написала Анна Курчакова Комментарии (0) +6

Арпиком

Спасибо большое Литвиновой Нине Реджинальдовне за прочитанную лекцию, скорее эта не лекция, а штурм мозга. В одной женщине сочетание Огромного Четкого профессионализма, чувства юмора, жизненности, ораторского искусства, загадочности, красоты - это огромная редкость и достояние. Было очень интересно. А RMA благодарность, что организовали. Сегодня я поняла, что я учусь действительно.

14 октября, написала Светлана Волкова Комментарии (1) +2

P-17 в Torro Grill

Группа Р-17 не в полном составе посетила сегодня Torro Grill на белорусской.
Конечно, в первую очередь хочется выразить огромную благодарность Лялину Антону Вячеславовичу, за то, что он смог нас принять так спонтанно, и конечно за то что было так интересно и познавательно.
К сожалению, мы были не в полном составе, но у тех, кто не смог сегодня с нами пойти еще будет возможность.
Надеюсь, в комментариях каждый кто был, добавит свое личное впечатление.
Начну с себя. Мне очень понравилась организация сервис бара. Очень функционально и достаточно просторно за баром. А так же часть кухни выведена в сервис бар что делает ее дополнительным элементом дизайна. Кухня тоже впечатлила, не смотря не на скромные размеры, сделана очень функционально и работа очень отлажена на ней, что помогает достаточно быстрому обслуживанию для стейк хауса. Так же мне понравилась зона для не курящих. Очень уютные диванчики, где приятно посидеть хорошей компанией.
Ну и кухня, четко выдержана тематика заведения именно мясного ресторана, что тоже интересно. Нету пересортицы, которая сейчас наблюдается во многих ресторанах (суши, паста, рыбные и мясные блюда), нет тут все четко и лаконично, рассчитано на тех, кто знает чего он хочет. Из блюд было все вкусно, но особенно мне понравился малиновый суп (кстати, задумка самого Антона Вячеславовича) и чизкейк (обязательно зайду еще попробовать эту вкусность).
Ну и конечно, приятно было впервые посидеть нашей группой, хоть и в мини варианте, надеюсь в скором времени мы еще расширим свой кругозор.
:)

2 октября, написала Анна Курчакова Комментарии (2) +4

Ежегодная выставка ПИР-2010.

Добрый день дорогие одногрупники!
Хочу поделиться с вами полезной информацией о ежегодной выставке ПИР, если еще кто-то не знает.

Лично от себя могу сказать, что я ежегодно езжу на это мероприятие и каждый раз в полном восторге. Там можно так же пополнить багаж знаний, и найти партнеров для воплощения своего дела. Отличные поставщики и ассортимент продукции для ресторанов и клубов облегчат вам поиски всего того, что нужно для вашего заведения.

Читать дальше

17 сентября, написала Анна Курчакова Комментарии (7) +6

Учимся правильно говорить!

Учимся правильно говорить. Учимся правильно формулировать мысли. Акценты, интонация, мимика, жесты - сколько всего важного! (или главного? ;)) Этот тренинг с Линой Арифулиной был жестким!!! Раскрыться перед практически незнакомой аудиторией, понять и признать свои недочеты, попытаться в течении нескольких секунд собраться и выдать четкую уверенную фразу - оох, как это было непросто!!!
Ребята, которые выступали сегодня - БРАВО! Вы - Герои!!!
Вроде бы все понятно - Кто? Что? Цель? Деталь? А руки дрожат...а сердце стучит... Так, Стоп! - Соберись! глубокий вдох...Вперед!
Есть чудесная фраза - у тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Многим из нас есть над чем работать в своей речи! Спасибо, Лина! Надеемся на скорую встречу.

16 сентября, написала Юлия Сукачева Комментарии (9) +6