Новости факультета
Выбор факультета
20 ноября 2014

«Все договоры расторгнуты без предупреждения»

Burger King разрывает контракты со своим крупнейшим франчайзи в Германии Yi-Ko Holding после появившихся ранее сообщений о плохих санитарных условиях и условиях труда.

Как пишет Deutsche Welle, все договоры с Yi-Ko Holding были расторгнуты накануне без предупреждения. Компания управляет 89 ресторанами в Германии (из 700), где работает в общей сложности 3 тысячи человек. Издание уточняет, что весной 2014 года рестораны стали предметом расследования телевизионного документального фильма, который показал нарушения санитарных норм.

Глава сети быстрого питания в Германии Андреас Борк заявил газете Bild, что после скандала, связанного с нарушением норм гигиены в мае, были улучшения. Но при этом летом договоренности вновь были нарушены. Он также заявил, что Yi-Ko Holding также нарушила права работников, задерживая выплаты отпускных и больничных, а также премий.

Сейчас будущее сотрудников остается неизвестным, пишет РБК. По словам Борка, в компании делают все возможное, чтобы сохранить как можно большее число ресторанов и рабочих мест.

Все новости >