Новости факультета
Выбор факультета
16 февраля 2016

На Большой Никитской открывается ресторан «Северяне», новый совместный проект Ильи Тютенкова и Уильяма Ламберти

На Большой Никитской 17 февраля открывается ресторан «Северяне» владельцев «Уголька», Pinch и Uilliam's — ресторатора Ильи Тютенкова и шеф-повара Уильяма Ламберти. Об этом The Village рассказали представители заведения.



Шеф-поваром в новом заведении стал лучший молодой повар 2015 года Георгий Троян. Ранее он окончил кулинарную школу Le Cordon Bleu и работал в ресторане «Бурый лис и ленивый пёс», а также в Bystro в Four Seasons Hotel Moscow.

В меню из закусок есть маринованный лосось с копчёной сметаной, тартар из говядины с глазуньей, гребешки с морковным хумусом, пастрами в обожжённом лаваше, утиный паштет с кремом из чернослива, язычки ягнёнка со свекольным кетчупом. Также в «Северяне» готовят супы — тыквенный суп с гребешками и щучьей икрой и похлёбку из баранины.

В меню основных блюд — лосось на гриле с яйцом пашот, окунь с фенхелем из печи, судак из печи с маринованным редисом, утиная грудка с гречкой и белыми грибами, говяжья вырезка и перец, фаршированный бычьими хвостами, а также седло ягнёнка.

На десерт здесь подают воздушный творог с талым пломбиром из облепихи, чёрный ананас с кокосовым кремом, банан из печи с пряным ганашем, а также печёное яблоко с мороженым из пива. Цены на блюда команда отказывается объявлять до открытия, но уже известно, что средний чек составляет 2 500 рублей.

Интерьером в заведении занималась Наталья Белоногова, которая также отвечала за дизайн в «Угольке», Pinch, AQ Kitchen, Madame Wang и Santo Spirito. Для оформления ресторана «Северяне» она выбрала тёмные цвета, которые разбавила красной мебелью и цветной посудой.

Изначально открытие ресторана «Северяне» назначили на сентябрь 2015 года. Но разработка и тестирование меню заняли больше времени, чем предполагалось, поэтому открытие перенесли на пять месяцев.
Все новости >