Новости факультета
Выбор факультета
22 июня 2016

В Москве открылся первый ресторан петербуржской сети Marketplace

Петербуржская сеть Marketplace вышла в Москву, столичное заведение заработало по адресу: улица Мясницкая, дом 13/3. Ранее на этом месте располагался ресторан «Дантес». Концепция – демократичный ресторан фри-фло с атмосферой рынка и кухней со всего мира, пишет FoodService.





В Marketplace Moscow три зала. В первом находятся станция Fresh (здесь утром подают завтраки, днем – смузи, а вечером – коктейли), салат-бар и бар. Во втором зале расположены станции «Паста», «Вок», «Гриль» и «Печь». Третий полностью отведен под столики. Залы разделяет оранжерея, в которой повара выращивают травы для готовки.

Интерьер в стиле лофт создала петербуржская студия DA Architects. В ресторане могут разместиться более 150 гостей, есть летняя веранда на 32 посадки.

По словам бренд-шефа сети Александра Куренкова, цены на блюда в Москве почти не отличаются от петербуржских.

Цитата из меню: бургер с яйцом бенедикт, мягким сыром и лососем – 229 рублей., паста неаполитано с вялеными томатами и курицей – 239 руб., плов из баранины с нутом – 199 рублей. Средний чек – 450 рублей.

Внутри действуют электронные карты, куда заносят заказы на станциях, общий счет оплачивается на кассе.

Сеть Marketplace с 2012 года развивают в Санкт-Петербурге создатели «Чайной ложки» Михаил Августин и Борис Крупкин. Сегодня в городе работают десять ресторанов Marketplace.
Все новости >