Новости факультета
Выбор факультета
29 июля 2016

Владельцы I Like Wine открыли кондитерскую «Жемчуга»

В Москве на улице Тимура Фрунзе открылся новый проект Владимира Перельмана (I Like Wine, I Like Bar, Beer & Brut) кондитерская «Жемчуга». Об этом The Village сообщили представители заведения.





В меню: Десерты: Ягодная полусфера с ванильным профитролем — 300 рублей, Молочный шоколад с фундуком и абрикосовым конфи — 350 рублей, Экзотический мусс манго-маракуйя — 310 рублей, Матча-бисквит с чёрным кунжутом — 250 рублей. Эклеры: Ваниль — 140 рублей, Шоколад — 140 рублей. Мини: Кантучини — 190 рублей, Печенье лимон-мята — 150 рублей, Кейк-попс — 120 рублей.





Идея: Основной упор в меню новой кондитерской сделан на семь основных десертов из натуральных ингредиентов. Здесь можно попробовать молочный шоколад с фундуком и абрикосовым конфи, ванильный профитроль с ягодами, крем на основе мягкого сыра с малиновым желе и кусочками личи, а также бисквит на основе японского чая матча.

Шеф-повар: За кухню в «Жемчугах» отвечает кондитер Марина Соловьёва, окончившая школу для шоколатье Valrhona и работавшая у французского шеф-повара Патриса Тережоля в Creperie de Paris.

Интерьер: Интерьер «Жемчугов» разработала команда I Like Design. Главной чертой внутреннего помещения кондитерской стало сочетание кирпичной и стеклянной отделки. У кассы располагается стеклянная витрина с пирожными, а по бокам стоят муляжи макаронс и безе, разноцветные мини-каталоги с рецептами и антистресс-мешок, наполненный маленькими жемчужинами.
Все новости >