Новости факультета
Выбор факультета
24 августа 2016

Петербургский El Kopitos Bar вошел в Топ -100 лучших баров мира по версии английского журнала Drinks International

Петербургский El Kopitos Bar, расположенный на Колокольной улице, вошел в ТОП-100 лучших баров мира по версии английского журнала Drinks International, сообщает «Ресторановедъ».





El Kopitos – это мексиканский бар с соответствующими напитками и едой, который открылся полтора года назад на Колокольной улице. Отличительной чертой является вход в бар – он предусмотрен со двора, искать его следует, ориентируясь на вывеску «Рыбалка и Туризм».

Полутайный формат бара сразу привлек внимание петербуржцев – изначально, прежде чем прийти в заведение, необходимо было сообщить о своем визите. Владельцы – Николай Киселев, Игорь Зернов, Артем Перук – сами опытные бармены, и в своем заведении самостоятельно обслуживают гостей.

Основной упор в баре делается на мексиканские напитки, текилу и мескаль (напиток на основе агавы с ярко выраженным дымным послевкусием), который в соответствии с традициями подают в керамических чашках – к слову, El Kopitos bar – это практически единственное место в Петербурге, где можно попробовать мескаль.

В баре перечень напитков постоянно обновляется – это ром, джин, виски и многое другое, в том числе, авторские коктейли. Успех команды опытных барменов и в отношении к гостям: к примеру, постоянные клиенты удостаиваются именных чашек, которыми, придя в бар, пользуются только они.

Как рассказывает один из совладельцев бара, Игорь Зернов: «Мы хотели открыть простой бар, без снобизма, мы делаем простые, свежие и вкусные напитки, которые сами пьем с удовольствием». Игорь также делится: «Мексиканский бар – это наша давняя мечта, появившаяся после поездки в Мексику. Там все просто и очень недорого, вот и хотелось создать непафосное место с антуражем столовой, но с отличной барной картой».
Все новости >