Новости факультета
Выбор факультета
20 октября 2016

На Покровке открылся тако-бар «На чили»

На улице Покровке по соседству с недавно переехавшим баром «Сосна и Липа» открылся тако-бар «На чили», пишет The Village. Это третье кафе под названием «На чили», также точки есть на корабле «Брюсов» и в универмаге «Цветной». Заведение уже работает, но официальное открытие состоится в пятницу, 21 октября. Об этом сообщается на странице тако-бара в Facebook.





В меню: Еда: Тако с обжаренной на гриле утиной грудкой — 400 рублей, Тако с баклажаном на манер чили кон карне и сыром — 300 рублей, Буррито с курицей моле и ризотто на мексиканский манер — 350 рублей. Микс-салат с виноградом, помидором и киноа в заправке из кинзы и халапеньо — 320 рублей, Теплый салат с утиной грудкой и хурмой — 350 рублей.





Напитки: «Пэил эль» с добавлением пюре огурцов, клубники и лимона — 250 рублей, Пиво сорта saison с черноплодной рябиной — 250 рублей.





Шеф-повар: За кухню заведения отвечают его владельцы Митя Крылов и Павел Веников. По их словам, они сами придумывают рецепты блюд бара.

Идея: В новом заведении расширенное меню. Здесь помимо буррито и тако готовят салаты, супы и гриль. По описанию владельцев заведения, здесь подается «доступная еда с гастрономической составляющей на мексиканский манер». Кроме того, в меню стало больше свежих овощей и вегетарианских блюд, а также расширился выбор крафта. По выходным бар и кухня будут открыты практически круглосуточно.

Интерьер: За интерьер в новом «На чили» отвечала столярная мастерская «Дерево», которая создавала всю мебель. В оформлении стен использованы работы дизайн-бюро «Щука». Заведение рассчитано на 50 посадочных мест.
Все новости >