Новости факультета
Выбор факультета
25 октября 2016

На улице Бурденко в Москве открылся ресторан Villa Sumosan

На улице Бурденко открылся ресторан японской и средиземноморской кухни Villa Sumosan от команды Sumosan. Об этом The Village рассказали представители ресторана.





В меню: Горячие закуски: Креветки-попкорн — 690 рублей, Мясные гёдза — 460 рублей. Роллы: «Трюфель» — 690 рублей, «Калифорния» — 890 рублей. Робатаяки гриль: Стейк из палтуса — 1 250 рублей, Краб камчатский — 990 рублей. Горячие блюда: Шаварма (фарш из говядины и баранины с соусом) — 990 рублей, Рыбный кебаб — 890 рублей.





Идея: Villa Sumosan отличается от предыдущих проектов Sumosan. В этот раз японская классическая кухня сочетается с блюдами средиземноморской кухни. В меню ресторана представлены как традиционные сашими и роллы, так и авторские суши, различные закуски и горячие блюда.





Шеф-повар: Идейным вдохновителем нового ресторана стал Бубкер Белкхит, бренд-шеф проектов Sumosan. За кухню в заведении отвечает московский шеф-повар Андрей Палесика. Барной картой занимается Владимир Колганов.

Интерьер: Интерьер заведения разработан Марией Жуковой. Здесь японский дизайн сочетается с бетоном, натуральным камнем и деревом. В ресторане 112 посадочных мест. На первом этаже находится открытый суши-бар, а на втором — открытая кухня с японским грилем робата. Весной планируется открыть веранду с японским садиком.
Все новости >