Новости факультета
Выбор факультета
27 октября 2016

«Чайхона №1» запустила мультиформатную франшизу FOODBAZAR

Российская ресторанная сеть «Чайхона № 1» вывела на рынок свой новый мультиформатный бренд FOОDBAZAR. Теперь франчайзи могут выбрать наиболее подходящий им вариант для развития бизнеса: фудкорт, ресторан или небольшие закусочные. Об этом BUYBRAND Inform сообщил владелец «Чайхона №1», ресторатор Тимур Ланский.





Ланский рассказал, что его компания активно осваивает новые тренды в сегменте общественного питания. В связи с тем, что в России все популярнее ярмарки и рынки, где продают продукты от производителей, сеть сформировала предложение для потенциальных партнеров по открытию как мультибрендового фудкорта или полноценного ресторана, так и небольшой закусочной.

«На фудкорте будут представлены мини-проекты «Чайхоны №1». В этом же формате предусмотрены и места для стартапов, которые смогут предложить посетителям свою продукцию, - подчеркнул ресторатор. – Здесь получается своего рода синергия. С одной стороны, к нам «под крыло» заходит новое предприятие – те, кто только выходит на рынок, могут попробовать свои силы и продвинуть свой проект (плата за место составит 15-20 процентов выручки такого партнера). С другой стороны, мы обновляем меню, увеличиваем ассортимент, наши гости смогут попробовать другую еду».

Партнеров для этой франшизы консультанты компании «Чайхона №1» выбирают из интересных проектов, представленных на городских маркетах еды.

Справка: «Чайхона №1» - крупнейшая в России сеть ресторанов, специализирующихся на узбекской кухне. Работает в сегменте общественного питания с 2000 года. FOODBAZAR — принципиально новый проект от «Чайхона № 1», работающий в уникальном для Москвы и России формате – «Мультибрендовый ресторан & маркет еды». На площадке работают сразу несколько концепций, среди которых уже известные «Чайхона № 1», Mi Piace, Zupperia, а также стартап-проекты от холдинга «Чайхона № 1» (ИZба, made in GOA, kebab. lab) и приглашённые бренды.
Все новости >