Новости факультета
Выбор факультета
27 октября 2016

На Большой Дмитровке открылось бистро «Краснодар»

На Большой Дмитровке открылось новое заведение «Краснодар Бистро» от Тахира Холикбердиева. Об этом The Village рассказали представители бистро.





В меню: Горячие закуски: Пирожки с почками — 250 рублей, Кубанский пирог с рыбой — 490 рублей. Салаты: Салат с булгуром — 390 рублей, Салат с куриной грудкой — 390 рублей. Основные блюда: Рыбные голубцы — 690 рублей, Ризотто из булгура — 350 рублей, Голубцы с нутрией — 550 рублей, Бургер — 490 рублей.





Идея: По словам создателей, формат бистро был выбран, потому что он не ограничивает ни владельцев, ни шеф-повара. Некоторые продукты привозят из Краснодара и прочих южных областей. В меню — мясные и рыбные блюда, большой выбор закусок, винная карта и крафтовое пиво от краснодарских пивоварен.





Шеф-повар: Запустил проект краснодарский ресторатор Тахир Холикбердиев, который является основателем мясного ресторана «Скотина», кооператива «Кубанское мясо», ресторана «Южане» и мясной лавки «Ребро Адама». За кухню в бистро будет отвечать Юлия Кравцова, шеф-повар «Скотины».

Интерьер: Интерьер лаконичный и сдержанный. Летом обещают открыть веранду. Сейчас в заведении два этажа, которые вмещают не менее 80 человек.
Все новости >