Новости факультета
Выбор факультета
08 декабря 2016

На Лесной улице открылся сырный ресторан Cheese Connection

На Лесной улице открылся сырный ресторан Cheese Connection. Об этом The Village сообщили представители заведения.





В меню: Сыр с чем-то: Черная страчателла с крабом, папайей и авокадо — 710 рублей, Запеченный камамбер с фокаччей и грибами в азиатском стиле — 750 рублей, Ризотто с камамбером, маскарпоне и чипсами из пармезана— 550 рублей, Трюфельная буррата с тальятелле «Карбонара» — 590 рублей.





Что-то с сыром: Тартар из говядины с подкопченным сыром и винегретом из белых грибов — 440 рублей, Открытый пирог с тревизо, помидорами и стружкой бастурмы — 540 рублей, Крем-суп из батата со страчателлой и апельсином — 390 рублей, Мидии в соусе из сыра с голубой плесенью — 790 рублей.

Без сыра вообще: Лосось с жареным шпинатом — 930 рублей, Судак с кенийской фасолью — 690 рублей, Утиная грудка с пряным пюре — 550 рублей.

Напитки: Клюквенный пунш — 470 рублей, Глинтвейн — 390 рублей Грог — 390 рублей.

Идея: В меню три главных раздела, которые называются «Сыр с чем-то», «Что-то с сыром» и «Без сыра вообще». Также в меню — авторская «Буррата» с крабом, с инжиром, с трюфелем, которую разработали специально для этого заведения. При ресторане работает сыроварня, на которой производятся сыр халуми, черная страчателла и сладкая моцарелла.

Шеф-повар: За кухню отвечает шеф-повар Алексей Айзен. Работу сыроварни контролирует Евгений Золотарев. Винную карту составляла Елена Догузовая. Автором концепции стала Ирина Ходзинская.

Интерьер: Зал условно разделен на три зоны. В основе интерьера — грубые формы, бетон, светильники, напечатанные на 3D-принтере, и большие окна. Всего в ресторане 130 посадочных мест.
Все новости >