Новости факультета
Выбор факультета
02 сентября 2014

Приглашаем на открытую лекцию Mujuice (ВИДЕО)

Московский музей современного искусства и арт-агентство The July 16 при поддержке HEINEKEN INSIGHT представляют проект "Метаморфозы", который познакомит Москву с графическим работами Романа Литвинова, известного как Mujuice. 5 сентября в 19.00 ММОМА и бизнес-школа RMA приглашают всех желающих на творческую встречу с Mujuice.

Один из самых прогрессивно мыслящих музыкантов российской сцены впервые покажет свои художественные работы, хотя таланты музыканта и графического дизайнера Роман совмещает в себе уже давно: высшее образование — графическое, а музыкальные пьесы он сочинял еще в раннем детстве. Mujuce не только исполнитель, но и автор видеоклипов и оформитель всех своих альбомов. Параллельно с музыкальной работой у Романа накапливался визуальный материал, но он никогда не находил полноценно оформленного экспозиционного выхода. Мультимедийный проект «Метаморфозы» станет первым опытом равноправного соединения музыки и графики Mujuice. В экспозицию войдут графические постеры, коллажи и видеопроекции. Пространство дополнят рисунки, которые Роман сделает прямо на стенах, и, конечно, аудиоинсталляции. 

«Метаморфозы» - проект про соотношение энтропии, красоты и смерти, которая занимает важное место во всем творчестве Романа. Выставка представляет отстраненный взгляд, не вовлекающий в драму смерти эмоционально, а предлагающий созерцать ее красоту. Под взглядом Романа возникают образы, которые перестают быть пугающими и трагичными и становятся просто фрагментами на фоне глобального хаоса и энтропии. Смерть в работах Mujuice не внушает страха, она становится моментом превращения, условной точкой перехода из одного состояния в другое в масштабах условного космоса. Метаморфозы стали творческим методом Романа, а музыка, сопровожденная видеорядом, объемнее воплощает эмоции, которыми автор хочет поделиться с аудиторией. "Мне хотелось бы, чтобы в этом не было ни категоричности, ни оценочности, ни пафоса. Метаморфозы — это  движение", — говорит  автор.

5 сентября в 19.00 ММОМА и Бизнес-школа RMA приглашают всех желающих на творческую встречу с Mujuice, которая состоится в Московском музее современного искусства (Тверской бульвар 9). Вход свободный по регистрации.Подробнее о выставке можно прочитать здесь.

Все новости >