Новости факультета
Выбор факультета
30 марта 2015

Джеймс Бэй возглавил чарт Великобритании с дебютным альбомом (ВИДЕО)

Джеймс Бэй возглавил чарт Великобритании с дебютной пластинкой, сообщает Apelzin. Победитель в номинации «Выбор критиков» на “Brit Awards 2015” появился на первой строчке с альбомом “Chaos and the Calm”, который был продан в стране в количестве 64 тысячи копий, а также прослушан 2 500 раз на потоковых сервисах.

Сэм Смит остается на второй отметке с “In the Lonely Hour”, в то время как Эд Ширан поднимается на одну позицию к третьему месту с лонгплеем “x”. Второй новинкой топ-10 стала пластинка Seasick Steve “Sonic Soul Surfer”, попавшая на четвертую ступеньку.

Американский рэп-исполнитель Кендрик Ламар с диском “To Pimp A Butterfly”, который являлся лидером прошлой недели, в данный момент закрывает топовую пятерку чарта.

Лора Марлинг с альбомом “Short Movie” стартовала в списке с седьмой строчки, а инди-рок группа The Cribs на девятой позиции с новинкой “For All My Sisters”.

Кайли Миноуг в 23 раз попала в топ-40 британского чарта, заняв 26 ступеньку с концертной пластинкой “Kiss Me Once: Live at the SSE Hydro”. Отметим также участников группы The Killers, которые вернулись в основной рейтинг со сборником хитов “Direct Hist” – на 38 место.

Все новости >