Новости факультета
Выбор факультета
24 ноября 2015

Адель нацелилась на побитие рекорда Oasis: ее новый альбом «25» в первый день продаж в Великобритании разошелся 300-тысячным тиражом (АУДИО)

Адель (Adele) идет на рекорд: новый альбом певицы "25" рискует побить рекорд Oasis по количеству самых больших продаж в первую неделю в Великобритании. К настоящему моменту пластинка "25" уже стала номером 1 в 109 странах мира, а в Великобритании альбом только в первый день приобрели большее 300 тысяч пользователей, пишут "Звуки.ру".



С 1997 года рекорд продаж за первую неделю принадлежит альбому Oasis "Be Here Now" – 695 761 копий.

Напомним, что в день выхода пластинки – в минувшую пятницу, 20 ноября, лейбл певицы сообщил, что не планирует размещать альбом на стриминговых сервисах, а сделает его доступным для покупки в iTunes и на физических носителях.

Некоторые эксперты считают такое решение недальновидным, учитывая, что рынок физических носителей в Великобритании упал за прошлый год на 7 проценров, а цифровых продаж – на 9 процентов.

С тех пор, как Адель выпустила альбом "21" (2011), многие розничные сети, в которых продавались CD, испытывают значительные проблемы: HMV, например, закрыли десятки магазинов с 2011 года, а крупная сеть Fopp оставила всего 8 магазинов в Великобритании.
Все новости >