Новости факультета
Выбор факультета
12 февраля 2016

Приглашаем на открытую лекцию саундпродюсера Томми Джи

В субботу, 13 февраля, факультет  «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» приглашает на открытую лекцию известного саундпродюсера Томми Джи, в последнее время работавшего с One Direction и несколькими российскими артистами. Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.

Тема лекции: «Особенности саундпродюсирования музыкальных проектов. Специфика работы со звездами в России и за рубежом (Nile Rodgers, Emin, One Direction и др.)».

Время и место проведения: 13 февраля в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 18.00.


Томми поделится личным опытом сотрудничества со звездами мирового масштаба и особенностях работы с зарубежными артистами, расскажет о работе команды музыкального продюсера и роли саундпродюсера в создании альбома, также Томми разберет все «за» и «против» работы артиста с паблишером для использования музыки в кино и рекламе и ответит на вопросы присутствующих.

О спикере:

Томми Джи родился в Дании. В 90-х увлекся электронной музыкой, занялся сонграйтерством и саундпродюсированием. Созданные им треки неоднократно занимали высокие места в хит-парадах радиостанций Германии, Австралии, Японии. В 2011 году работал в России и сейчас продолжает сотрудничество с российскими звездами.

В 2012 году был саундпродюсером альбома Take Me Home группы One Direction, занявший первые места в мировых чартах.Он работал с мейджор-лейблами Sony Music, Universal, был членом команд многих известных артистов, таких как Nile Rodgers, Emin, One Direction, Wolfgang Gartner, Fleur East и др.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Дополнительные материалы по теме:

«Продюсер – человек, руководящий всеми процессами записи трека» – видеоролик о мастер-классе, который Томми Джи провел для студентов RMA в июле 2012 года.

«Полагайтесь на свои уши, а не на технические инструкции» – отчет о лекции Томми Джи для слушателей RMA, которая прошла весной 2011 года.

Все новости >