Новости факультета
Выбор факультета
23 мая 2016

Адель заключит с Sony Music контракт на 90 миллионов фунтов

Получившая престижную премию Billboard Music Awards в категории «Лучший артист года» певица Адель скоро заключит рекордный контракт с Sony Music. Как пишет The Sun со ссылкой на информированные источники, в ближайшие недели Адель подпишет контракт на 90 млн фунтов (около 130,5 млн долларов).





Это рекордная сумму для британского музыканта, уточняют «Ведомости». До нее рекордсменом был Робби Уильямс, который заключил контракт с EMI на 80 млн фунтов в 2002 году. Также это рекордный контракт для женщины, Адель побила рекорд 2001 года Уитни Хьюстон, которая подписала контракт с Arista на 70 млн фунтов.

Контракт певицы с XL истекает, напоминает газета. И источник в Sony Music сказал The Sun, что в компании предварительно заручились согласием Адель, и считают, что заключение контракта с величайшей звездой нынешнего поколения будет грандиозным. Сотрудничать с ней в США будет лейбл Columbia, а Sony получит эксклюзивное право на распространение музыки Адель во всем мире.

По оценке Sunday Times, состояние 28-летней певицы составляет 85 млн фунтов, напоминает The Sun, она считается самой состоятельной из женщин-музыкантов в Великобритании.
Все новости >