Новости факультета
Выбор факультета
29 августа 2016

«Смысловые галлюцинации» попросили у фанатов денег на последний альбом

Группа «Смысловые галлюцинации» решила собрать средства на выпуск альбома «Трудных Времен Песни» с помощью краудфандинга на платформе Planeta.ru. Пластинка станет для коллектива последней, после чего он прекратит существование, сообщает «Лента.ру».




Музыканты рассчитывают получить 600 тысяч рублей до конца октября. За помощь они пообещали диски с автографами, футболки, плакаты, личную встречу с группой и даже гитару лидера «Смысловых галлюцинаций» Сергея Бобунца.

В альбом войдут неизданные треки, кавер-версии любимых песен коллектива, перезаписанные современные версии хитов группы и одна новая композиция.

«Многие прибегают к краудфандингу, чтобы почувствовать тесную связь со своими фанатами. Мы решили подарить нашим поклонникам возможность увековечить свои имена в последнем альбоме "Смысловых галлюцинаций". Это общее дело, и нам будет приятно напоследок сделать что-то совместное с поклонниками», — сказал бас-гитарист группы Николай Ротов.

Большой концерт «Смысловых галлюцинаций» пройдет 19 декабря в Москве.

Бобунец объявил о распаде коллектива в декабре прошлого года. «Вы, наверное, меня поймете. Помните мультик про капитана Врунгеля, где есть фраза "как корабль назовешь, так он и поплывет". Жить 26 лет с названием "Смысловые галлюцинации" очень тяжело. Поэтому вот такая история», — пояснил он решение.

 

Все новости >