Новости факультета
Выбор факультета
30 сентября 2016

«Снегири музыка» передали права на свой каталог Warner Music Russia

Компания Warner Music Russia и «Снегири музыка» подписали лицензионное соглашение, в рамках которого российский офис Warner Music Group наделяется эксклюзивными правами на цифровую дистрибьюцию музыкального каталога «Снегирей». При этом за «Снегирями» останутся права на синхронизацию и получение вознаграждения за публичное исполнение произведений, рассказали агентству InterMedia в пресс-службе Warner Music Russia.



«Мне всегда очень нравилась работа наших коллеги из Warner Music Russia, - говорит глава «Снегирей», лидер группы «Мегаполис», преподаватель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Олег Нестеров. - Энергия, стремление быть первыми, и конечно знания, опыт и профессионализм – вот, что я отмечаю, глядя на их проекты. Я сторонник того, чтобы ловить в паруса свежий ветер и очень надеюсь на то, что наша совместная деятельность принесет пользу и нам самим, и нашим артистам, и российской музыке".

Первым шагом по осуществлению запланированного сотрудничества между двумя музыкальными компаниями станет выпуск нового альбома группы «Мегаполис» «Zerolines», релиз которого запланирован на середину ноября 2016 года.

«Мы искренне рады видеть в числе наших партнеров Олега Нестерова и компанию «Снегири», чью любовь к музыке мы полностью разделяем, - говорит директор по маркетингу Warner Music Russia Александр Каспаров. - Мы уверены, что данное соглашение откроет для нас новые взаимовыгодные возможности. Выпуск нового альбома группы «Мегаполис» является для нас предметом отдельной гордости».

Каталог «Снегири музыка» насчитывает более 1200 музыкальных композиций. В разное время на лейбле «Снегири» свои альбомы выпускали Алина Орлова, Игорь Вдовин, Евгений Гришковец и «Бигуди», Найк Борзов, «Нож для Фрау Мюллер», «Ундервуд», и многие другие.
Все новости >